Экология В прямом эфире Что такое своп? Прямой эфир 29.RU из экомагазина в Архангельске

Что такое своп? Прямой эфир 29.RU из экомагазина в Архангельске

Говорим об акциях и привычках, которые научат бережнее относиться к окружающему миру

А вы бы воспользовались своп-обменом?

Что такое своп-обмен? Для чего он нужен? Как он поможет нам стать более экологичными? На эти вопросы отвечаем в прямом эфире 29.RU из архангельского экомагазина «Зеленая точка» вместе с его хозяйкой Анастасией Трофимовой.

Эфир из магазина «Зеленая точка»

Если вы недавно были в этом магазине, то могли заметить при входе в него вешалку с одеждой. И она ищет новых владельцев, которые готовы дать ей вторую жизнь. Как говорят авторы акции в «Зеленой точке», они очень придирчиво выбирают вещи на вешалку: значение имеют качество и универсальность вещей.

— Мотивируем пользоваться обменом и самим такие организовывать среди подруг, ведь производство одежды стоит на втором месте по влиянию на загрязнение окружающей среды, — рассказывают в «Зеленой точке» о миссии своп-обмена.

Мы также поговорили об экопривычках северян, узнали, замечают ли хозяева, что люди стали бережнее и осознаннее относиться к природе. И, кажется, для таких разговоров сегодня самый подходящий момент — 5 июня в России отмечается День эколога. Праздник учрежден в 2007 году.

«Зеленая точка» — первый в Архангельске магазин экотоваров без упаковки. Он открылся в ноябре 2019 года в центре Архангельска, находится на проспекте Чумбарова-Лучинского. Там продают товары, которые заменяют одноразовое на многоразовое, бытовую не-химию для дома и натуральную косметику на розлив. Покупатели приходят сюда обычно со своей тарой. В проекте «Маленький, но гордый бизнес» мы рассказывали, как появился магазин: его создали три подруги, скинувшись по 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления