RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экология В Северодвинске снова горит мусорный полигон

В Северодвинске снова горит мусорный полигон

Его тушат со вчерашнего дня

На тушение прибыли пожарные, работают мотопомпа и пожарная машина, также используется техника СМУП «Спецавтохозяйство»

В Северодвинске снова горит свалка. Как сообщает городская администрация, возгорание обнаружили еще в воскресенье. Работы по ликвидации продолжатся до прекращения тления.

— Состояние полигона ТКО — это одна из наиболее серьезных городских проблем. Чтобы начать рекультивацию, а реализация таких проектов идет только с привлечением федеральных средств, город должен получить проектно-сметную документацию. Она сейчас в стадии завершения. Но у регионального правительства пока приоритетом является полигон в Новодвинске: он уже закрыт, — сообщили в администрации Северодвинска.

По словам главы города Игоря Скубенко, заполняемость полигона сейчас «под 70 процентов». Возгорания на свалке происходят регулярно. Этим заинтересовалась природоохранная прокуратура. В ведомстве пояснили, что полигон не был надлежащим образом оборудован источником противопожарного оснащения и соответствующие подъезды к этому источнику не были оформлены. СМУП «Спецавтохозяйство» обязали устранить все недостатки.

Ранее волонтер экологического движения «42» Татьяна Устинова рассказывала в своей колонке, чем опасны горящие отходы даже в малых количествах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления