Почти 400 сотрудников лесопилки в Соломбале останутся без работы 1 декабря
29 октября 2018, 13:51
Гость
29 октября 2018, 17:59
Очередную шарагу закрыли. Количество рабочих мест ещё на 500 меньше стало при жуткой безработице, напоминает историю 1917 год.
Гость
29 октября 2018, 21:14
Поконкретнее, про 1917год изложите.
Гость
30 октября 2018, 10:07
Гость
29 октября 2018, 21:14
Поконкретнее, про 1917год изложите.
События нынешние напоминают 1917 это безработица и нищета, а потом к чему это привело написано в учебниках по истории
Гость
30 октября 2018, 10:27
Гость
29 октября 2018, 21:14
Поконкретнее, про 1917год изложите.
Откройте учебник по истории СССР и читайте, читайте, читайте. Там всё написано.
Гость
29 октября 2018, 17:41
Бедные люди, и так безработица,..
Гость
29 октября 2018, 16:26
А что такое "сокращать по соглашению сторон"? Нет такого сокращения. Если по соглашению ст.78 ТК РФ, то это не сокращение. Не стоит рабочим соглашаться на такое основание увольнения. Пусть увольняют по сокращению штата ст.178-180: уведомление за два месяца, выходное пособие первые три месяца и вставшим на учет в центре занятости еще три месяца. В Трудовой кодекс пусть заглянет, масквич...
Гость
29 октября 2018, 18:15
Какой "масквич"? Буторин?
Гость
30 октября 2018, 14:07
А еще предусмотрено право на забастовку и это более действенный вариант (все равно сокращают, зачем работать хоть как то заметят кто у власти в Архангельске ). Где профсоюзы, АУ-У
Гость
30 октября 2018, 16:29
Гость
30 октября 2018, 14:07
А еще предусмотрено право на забастовку и это более действенный вариант (все равно сокращают, зачем работать хоть как то заметят кто у власти в Архангельске ). Где профсоюзы, АУ-У
А в УЛК есть профсоюз? сомневаюсь.
Гость
29 октября 2018, 18:00
"В компании отмечают, что они предлагают альтернативы по трудоудостройству. Они смогут работать вахтами — две недели через две — в Плесецком, Виноградовском и Пинежском леспромхозах. По информации департамента информационных ресурсов, всего у компании на сегодня есть более 300 открытых рабочих мест в обозначенных выше районах." - а семьи тоже туда на вахту забирать?)))
Гость
30 октября 2018, 09:34
Видимо, подразумевают отрыв от семьи
Гость
30 октября 2018, 10:41
Гость
30 октября 2018, 09:34
Видимо, подразумевают отрыв от семьи
Как это отрыв от семьи, что за бред? Мужики потом с рогами на вахте ходить будут?
Гость
30 октября 2018, 12:23
Гость
30 октября 2018, 10:41
Как это отрыв от семьи, что за бред? Мужики потом с рогами на вахте ходить будут?
У нас полгорода если не больше работает вахтами. Вы как с луны свалились.
Гость
30 октября 2018, 08:28
Гигантский экономический прорыв, были лесниками станем мусорщиками. Молодец Орлов !
Гость
31 октября 2018, 12:30
На свалку его.
Гость
29 октября 2018, 17:33
Проблема нашей области, что у власти стоят временщики, которые мечтают побыстрее пересесть в Московские кабинеты, именно поэтому они готовы превратить область в Московскую свалку и им нет дела до будущего области. Следующий будет Североалмаз, который также свернет свою деятельность. А все эти обещалки построить тут там заводы, это пиар и ничего не стоящие обещания пустых людей.
Гость
31 октября 2018, 12:17
Новое производство в Карпогорах создаст 2500 рабочих мест. Возникает вопрос. А жилье там есть, чтобы разместить такую ораву? А собственник где будет жить? В Карпогорах или в Архангельске? Вся проблема в том, что богатые хотят жить в городах! А в село их привлечь трудно!
Гость
31 октября 2018, 14:43
ты не понимаешь
2500 рабочих мест в администрации завода))) бухгалтерия заместители
заместители заместителей
а все они могут удаленно кликать по клавишам)))
Гость
29 октября 2018, 20:28
СЦБК, СЛДК...Что дальше?
Гость
29 октября 2018, 22:54
До прихода жуликов и воров СЛДК (ПЛК) и СЦБК содержали весь поселок со всей инфроструктурой, строили стадион, жилье, летом дети сотрудников в детские лагеря, рабочим профилакторий...... Очередной экономический прорыв Орлова, теперь весь Сульфат без работы, и вдобавок отобрали пенсию. Спасибо!
Гость
30 октября 2018, 12:26
А дальше сокращение людей занятых по доставке лесосырья водным транспортом, сокращение людей на сплотке, сокращение людей в портах занятых на отгрузке готовой продукции на экспорт, зато сырье уже доставленное на ПЛК отправляется на Пестовский ЛПК что находиться за пределами Арх. области, который сег. на грани остановки из-за нехватки сырья. Короче кормим за счет нашего леса Пинежского, Лешуконского и т.д. Питерские порты и даем работу Новгородским заводам.......... а сами давайте будем лапу сосать и думать как детей кормить...... А где же обещания господина Буторина откроем завод в Карпогорах закроем в Архангельске..... Все сделано классно, все что расписано в статье по моему мнению является поводом для закрытия завода в Архангельске и отжатия лесфонда с Приоритетного проекта ПЛК. А где наш уважаемый департамент ЛПХ Администрации Арх области. Доуправлялись......
Гость
30 октября 2018, 06:20
Творится что-то невообразимое последние 25-30 лет. Несокрушимые столпы Архангельского производства, того что кормило почти весь Архангельский люд , пали ничем незаменимые... Что будет с Архангельском в ближайшие десятилетия? Я себе даже представить не могу! ;-))) Неужели город одних вахтовиков и их обслуги?
Гость
30 октября 2018, 09:37
Cтрашно другое: Президент не знает что делать, именно поэтому такая бестолковая кадровая политика, поэтому он говорит о свободе в экономике. Когда не поставлены цели и не ясны задачи начинает всё разваливаться, к тому же всё это приправлено тотальной безответственностью. А нас ждут ооочень тяжёлые времена. Посмотрите на уровень продаж электрокаров ТЕСЛА в США, происходит взрывной рост продаж, а это будущее мирового автопрома. Значит потребление нефти будет падать. Чем страна будет заниматься при таком уровне управления?
Гость
30 октября 2018, 11:53
Гость
30 октября 2018, 09:37
Cтрашно другое: Президент не знает что делать, именно поэтому такая бестолковая кадровая политика, поэтому он говорит о свободе в экономике. Когда не поставлены цели и не ясны задачи начинает всё разваливаться, к тому же всё это приправлено тотальной безответственностью. А нас ждут ооочень тяжёлые времена. Посмотрите на уровень продаж электрокаров ТЕСЛА в США, происходит взрывной рост продаж, а это будущее мирового автопрома. Значит потребление нефти будет падать. Чем страна будет заниматься при таком уровне управления?
Это ужасно! Воображение рисует не радостные картины. ;-))) Хорошо хоть моя советская закалка позволит это более-менее пережить, помня время проведённое в советских бараке и "финском домике". А, вот тем кто помоложе и вкусил плоды комфорта и уюта будет посложнее чем тем кто пришёл на смену детям военного поколения.
Гость
29 октября 2018, 21:23
1917 год ничему не научил. Впрочем они истории и не знают.
Гость
30 октября 2018, 09:26
Это когда большевики расстрелами подчинили крестьян в Шенкурске (Павлин Виноградов - герой политичекого образования неразумных), а потом казнили несколько десятков тысяч людей на Мхах в Архангельске после ухода Интервентов за то, что не поддержали ВКП(б)? Ну-ну.
Гость
30 октября 2018, 10:43
Гость
30 октября 2018, 09:26
Это когда большевики расстрелами подчинили крестьян в Шенкурске (Павлин Виноградов - герой политичекого образования неразумных), а потом казнили несколько десятков тысяч людей на Мхах в Архангельске после ухода Интервентов за то, что не поддержали ВКП(б)? Ну-ну.
Нет в 1917 году была смена власти всех богачей и казнокрадов выгнали и началась эра СССР, беззаботная эра для большинства.
Гость
30 октября 2018, 12:54
Гость
30 октября 2018, 10:43
Нет в 1917 году была смена власти всех богачей и казнокрадов выгнали и началась эра СССР, беззаботная эра для большинства.
Казнокрады которые не сбежали тех судили потом
Гость
29 октября 2018, 15:50
Поморская лесопильная компания тоже была приоритетным инвестиционным проектом?
Гость
29 октября 2018, 16:45
Была. И под это УЛК получила расчётную лесосеку в области, практически бесплатно. Какой завод в карпогорах в 2023 г? Там ни дорог ни фига нету. На одной логистике можно в трубу вылететь. Обычную лесопилку в современных условиях не нужно строить 5 лет! Для кого эти сказки? Просто до 23 г. надо освоить до конца лесосеку и вывезти как можно больше кругляка за рубеж вот и всё. Непонятно только для чего УЛК надо было выкупать обветшавшее здание бывшей конторы СЦБК.
Гость
30 октября 2018, 09:20
Гость
29 октября 2018, 16:45
Была. И под это УЛК получила расчётную лесосеку в области, практически бесплатно. Какой завод в карпогорах в 2023 г? Там ни дорог ни фига нету. На одной логистике можно в трубу вылететь. Обычную лесопилку в современных условиях не нужно строить 5 лет! Для кого эти сказки? Просто до 23 г. надо освоить до конца лесосеку и вывезти как можно больше кругляка за рубеж вот и всё. Непонятно только для чего УЛК надо было выкупать обветшавшее здание бывшей конторы СЦБК.
УЛК - предприятие, которое свою выгоду не упустит. В том числ и добавленную стоимость к переработанному лесу. Они и пиломатериалы хорошо продают за рубеж. Деструктивные разговоры в духе "все плохо, все вокруг воруют, один я не при деньгах" уже наскучили. Мягко говоря.
Гость
30 октября 2018, 11:21
Гость
30 октября 2018, 09:20
УЛК - предприятие, которое свою выгоду не упустит. В том числ и добавленную стоимость к переработанному лесу. Они и пиломатериалы хорошо продают за рубеж. Деструктивные разговоры в духе "все плохо, все вокруг воруют, один я не при деньгах" уже наскучили. Мягко говоря.
КРАО покен, иди в отпуск. Ты тоже всем наскучил.
Гость
29 октября 2018, 18:04
Прорыв)))
Гость
31 октября 2018, 10:29
Скорее "тупик", если послушать праФительстФо РФ.
Гость
30 октября 2018, 12:15
Это производство нам досталось в наследство от коммунистов. Оно отсталое и убыточное? Так коммунисты его построили! А сейчас Путин и Медведев не знают что делать с такими производствами, и с людьми, которые там работают! Так и спрашивайте с коммунистов! Устройте суд над ними наподобие Нюрнбергского!
Где и какие производства нужны решать должен рынок! А не партия!
Гость
30 октября 2018, 22:17
Краоклоун хватит нести чушь, это твои хозаева из ЕдРо все развалили!
Гость
31 октября 2018, 12:11
Гость
30 октября 2018, 22:17
Краоклоун хватит нести чушь, это твои хозаева из ЕдРо все развалили!
При коммунистах всю валютную выручку от экспорта беломорской доски у нас забирала Москва. А в Архангельске колбасу, мясо, масло, фрукты, овощи достать было очень трудно. За холодильниками, телевизорами и мебелью люди стояли в очередях годами! За жильем - десятилетиями! За талонами к врачам - сутками! Вы этого хотите?
Еще в 60-е годы один английский матрос написал маме следующее: "Видел Архангельск. Если это социализм, то нам такого не надо!" Так что делайте выводы!
Зато при хозяевах из ЕдРо у нас полные прилавки!
Гость
31 октября 2018, 13:34
Гость
31 октября 2018, 12:11
При коммунистах всю валютную выручку от экспорта беломорской доски у нас забирала Москва. А в Архангельске колбасу, мясо, масло, фрукты, овощи достать было очень трудно. За холодильниками, телевизорами и мебелью люди стояли в очередях годами! За жильем - десятилетиями! За талонами к врачам - сутками! Вы этого хотите?
Еще в 60-е годы один английский матрос написал маме следующее: "Видел Архангельск. Если это социализм, то нам такого не надо!" Так что делайте выводы!
Зато при хозяевах из ЕдРо у нас полные прилавки!
БравО ЕдРасы, т.е. у ЕР источник англичане, вот ваше нутро откуда. ЕРдос, ты потёк.
Гость
29 октября 2018, 15:04
Дальше-больше(с).
Гость
29 октября 2018, 15:21
За что боролись....
Гость
29 октября 2018, 16:43
Инновационные прорывы Орлова по факту ...
Гость
29 октября 2018, 18:05
При проработке и реализации нацпроектов президент Владимир Путин поручил правительству детализировать программы для каждого региона, сказал Кузнецов. «Страна — это регионы, а в регионах живут люди. Иначе, как развивать государство? Естественно, субъектом развития является регион, потому что развитие страны вне региона невозможно. А адресатом развития — качество жизни каждого россиянина, его жизненные шансы и та среда, в которой он живет»
Гость
29 октября 2018, 19:14
Ну вот и ещё один завод развалили. А по телеку о каком-то росте экономики и прорыве чешут. Выход один- революция.
Гость
31 октября 2018, 14:16
все получат путевки от администрации области в ЭКОТЕХНОПАРК
Гость
29 октября 2018, 19:39
люди обязаны уже не работать нигде а за людей обязаны работать РОБОТЫ
мы люди обязаны получать пенсии с рождения уже
Гость
29 октября 2018, 22:18
Наивный начитался фантастики, (роботы обязаны) ну про пенсии это вы Игорь правительству нашему напишите может передумают возраст повышать, роботов наймут.
Гость
30 октября 2018, 11:08
Гость
29 октября 2018, 22:18
Наивный начитался фантастики, (роботы обязаны) ну про пенсии это вы Игорь правительству нашему напишите может передумают возраст повышать, роботов наймут.
я про СУТЬ ПРИНЦИП
так будет и так должно обязано статься
если бы этого бы не хотели то все бы работали а не хотели бы стать начальниками и рабовладельцами капиталистами
Гость
29 октября 2018, 14:54
И паровозик через Маймаксанское шоссе, перестанет кататься? Достали перекрывать дорогу, как будь-то она их собственная.
Гость
29 октября 2018, 19:57
Живи в деревне. Там тебя никто не достанется.
Гость
29 октября 2018, 20:06
И паровозик через Маймаксанское шоссе, перестанет кататься? Достали перекрывать дорогу, как будь-то она их собственная.
Гость
29 октября 2018, 16:05
хорошо когда кремль .
Гость
30 октября 2018, 12:25
Ничего! Без работы не останутся! Мусора хватит на всех. Всех пристроят. Сортировать, разделять, хоронить.
Сейчас+1°C
пасмурно, дождь
ощущается как -2
3 м/c,
ю-в.
733мм 100%Почти 400 сотрудников лесопилки в Соломбале останутся без работы 1 декабря