Экономика К Маргаритинке парковку и уличные торговые площади у «Норд-Экспо» расширят на 1000 квадратных метров

К Маргаритинке парковку и уличные торговые площади у «Норд-Экспо» расширят на 1000 квадратных метров

Ярмарка пройдет 19–22 сентября

В прошлом году места для парковки явно не хватало

В этом году Маргаритинская ярмарка пройдёт в Архангельске с 19 по 22 сентября. Основным местом действия вновь станет «Норд-Экспо». К этому времени планируется благоустроить прилегающую к зданию территорию и тем самым расширить торговые площади на улице и парковку на 1000 квадратных метров, сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что дополнительные торговые площадки будут работать на Центральном рынке Архангельска, а также на площади у здания Облпотребсоюза на Поморской улице.

Ключевой темой ярмарки в 2019 году станет международное сотрудничество, поэтому в Архангельске в сентябре ждут гостей из десятков стран дальнего и ближнего зарубежья. Деловая программа ярмарки будет разделена на три дня: в первый день состоится обсуждение бизнес-инициатив молодёжи, во второй — международного делового сотрудничества, в третий — использования передовых технологий.

Культурную программу Маргаритинки составят выступления творческих коллективов. Все три дня в «Норд-Экспо» будут работать обучающие классы мастеров народных промыслов. В программу ярмарки в этом году войдет фестиваль народного творчества «Сметанинские встречи». Он пройдёт 20 сентября на площадке Архангельского театра драмы имени М. В. Ломоносова.

Напомним, что в прошлом году «Норд-Экспо» впервые принял Маргаритинку. О том, как всё прошло, мы рассказывали и показывали. Предприниматели тогда признавались, что недовольны переездом в новый выставочный комплекс. Через два месяца после проведения ярмарки появилась информация, что у владельцев не было разрешения на ввод здания в эксплуатацию.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления