Экономика В торговых предприятиях Архангельской области не хватает продавцов и кассиров

В торговых предприятиях Архангельской области не хватает продавцов и кассиров

Меньше всего в магазинах нужен административный персонал

Профессия продавца оказалась не такой популярной у жителей Архангельской области 

По результатам исследования министерства торговли Архангельской области и САФУ, в региональных торговых предприятиях есть потребность в кассирах и продавцах-консультантах.

Исследование проводилось в 2019 году. По его итогам в учебные заведения Поморья сообщили о необходимости подготовки специалистов, которых не хватает в отрасли. Меньше всего предприятия нуждаются в административном персонале.

— О потребности в товароведах заявляют лишь от 1,8 до 2,8 % руководителей, в маркетологах нуждаются до 8,3 % организаций, в мерчандайзерах — до 7,9 %. Сильнее всего ощущается нехватка продавцов — в среднем этот показатель составляет 66,5 %. На втором месте потребность в кассирах — 37 %. Недостаток контролеров в торговых организациях — 17,6 %, — поделились итогами в областном правительстве.

Рабочие условия для многих россиян во время пандемии коронавируса изменились, и не все поняли, когда заканчивается режим ограничений и можно будет вернуться к старым условиям работы. 29.RU разъясняет, кому и при каких условиях нужно работать с 12 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления