Экономика Севмаш заключил контракт на изготовление деталей для месторождения газа в Обской губе

Севмаш заключил контракт на изготовление деталей для месторождения газа в Обской губе

К работе также подключится и северодвинская «Звездочка»

Контракт рассчитан на один год

Севмаш изготовит детали и секции для 12-го суперблока для месторождения Каменномысское-море в Обской губе. Также в строительстве примет участие и северодвинская «Звездочка».

По информации пресс-службы Севмаша, завод заключил договор с конструкторским бюро «Коралл» на разработку рабочей документации для основных корпусных конструкций.

— Также в стадии заключения договор с ЦС «Звездочка» (генеральный подрядчик по изготовлению 12-го суперблока) на изготовление деталей и секций объекта. Это даст возможность дозагрузить три цеха, задействованные в строительстве: корпусообрабатывающий, корпусосварочный и стапельный цех № 42. Предприятию необходимо будет обработать семь тысяч тонн металла, — сообщает Севмаш.

На предприятие уже поступает металл для изготовления деталей. Контракт рассчитан на год.

Месторождение Каменномысское-море открыто в 2000 году на шельфе Обской губы. Названо в честь посёлка Мыс Каменный. Запасы природного газа — около 550 миллиардов кубометров. Для противостояния льду основание буровой платформы сделают клиновидным. Длина платформы — 135 метров, ширина — 69 метров.

Между тем, часть заразившихся коронавирусом в Северодвинске — это работники судостроительных предприятий. На Севмаше вводят масочный режим, открыты 15 фельдшерских пунктов, работает горячая линия для обращений сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления