Экономика Депутатам — меньше, школам — больше: какие изменения приняты в бюджет Архангельска

Депутатам — меньше, школам — больше: какие изменения приняты в бюджет Архангельска

На сессии гордумы принят новый документ о распределении финансов

Депутаты сегодня приняли не только нового главу города, но и решение об изменении бюджета

Депутаты Архангельской городской думы одобрили изменения в бюджет города на 2020 год и на плановый период 2021–2022 годов.

Так, по документу, на реализацию программы по развитию образования в 2020 году добавили 2,5 миллиона рублей. По словам директора Департамента финансов Марии Новоселовой, эти деньги должны пойти на закупку компьютерной техники в образовательные учреждения.

— С ее помощью будет осуществляться мониторинг организации бесплатного горячего питания обучающихся в автоматизированной системе «Школа» и учета детей в единой автоматизированной информационной базе данных в программном комплексе «Дети», — доложила она на депутатской сессии.

Кроме того, в администрации увеличили финансирование программы по переселению из аварийного жилья — на это выделено дополнительно 2,3 миллиона рублей на 2020 год и 936 тысяч рублей на 2022 год. А финансов для обеспечения деятельности депутатского корпуса в 2020 году стало меньше на 2,5 миллиона рублей. В горадмине объясняют такое решение экономией средств — из-за отмены закупки автоматизированной системы «Электронный парламент».

Также на сессии рассмотрели вопрос о выдаче «Водоканалу» миллионного займа на списание долгов. А главное — выбрали нового главу города. Им стал Дмитрий Морев — почитайте, как новый глава собирается развивать Архангельск и решать его проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления