Экономика Спецоперация на Украине мнение «Денег в банкоматах нет!»: как житель Архангельска искал наличку в первый день конфликта с Украиной

«Денег в банкоматах нет!»: как житель Архангельска искал наличку в первый день конфликта с Украиной

Александр Назаренко наткнулся на длинные очереди таких же горожан

24 февраля к банкоматам ВТБ выстроились очереди

Архангелогородец Александр Назаренко в первый день конфликта с Украиной попробовал снять наличные деньги. Но у местных банкоматов он встретил длинные очереди, а затем увидел, что денег в автоматах нет — налички просто не хватило на всех желающих. Об этой ситуации Александр рассказал в своем профиле Instagram. Публикуем видео его и комментарий для 29.RU.

О своих злоключениях с банкоматами Александр рассказал в сторис в Instagram

Я решил подстраховаться и снять часть своих денег с банковских карт «Альфа-Банка» и ВТБ, которыми располагаю. Вчера, когда я это делал, еще не выступил президент США Байден по поводу санкций, которые будут вводиться в отношении Российской Федерации за военную операцию в Донбассе. Я предполагал, что одной из санкций может быть отключение SWIFT, поэтому подстраховался.

SWIFT — самая массовая межбанковская система обмена информацией и совершения платежей. Она позволяет организациям из разных стран быстро и безопасно переводить друг другу денежные платежи. О том, что в России могут отключить SWIFT, говорят с 2014 года, когда произошел конфликт с Украиной.

Хотел снять и немного валюты, но ее в банкоматах невозможно снять — это можно сделать только непосредственно в отделениях банка. По крайней мере, вчера.

Походил по банкоматам в торговых центрах — там они мне не выдавали денег. Потом я нашел еще один банкомат ВТБ не в таком людном месте и уже там снял нужную сумму.

Но я не снимал всё, что у меня есть, а только 40% денег. Представьте, что у вас 100% денег на карте. Вы снимаете 40%, а 60% оставляете. Я всё сделал в такой пропорции, просто минимизировал риски. Одно дело, когда у тебя всё хлопнется, а другое — когда только 60%, и то на какое-то время.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления