RU29
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Архангельске

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

с-з.

758мм 49%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

22 комментария к публикации

«Такого не было с 1999 года»: как подорожали продукты за три месяца и что будет с ценами дальше

19 апреля 2022, 22:24
Капуста дороже бананов, какой позор всей этой системе ценообразования. У фермеров всё это закупается за дёшего,а в магазинах цены накрутку делают в несколько раз.
Гость
20 апреля 2022, 01:04
👍👍👍
Гость
23 апреля 2022, 10:36
Ну начинается. Если бы не ритейлеры, то прекрасно жили бы, да?
23 апреля 2022, 21:43
Гость
23 апреля 2022, 21:43
Ну начинается. Если бы не ритейлеры, то прекрасно жили бы, да?
При чему тут это? В магазинах огромное количество товаров. Но пускай не завышают цены на жизненно необходимые товары (социально значимые продукты питания первой необходимости), а они это делают в три-пять раз, что необосновано ничем. У фермеров эта капуста стоит оптом примерно 20-30р, а на полках посмотрите сколько она стоит. И не нужно тут даже прикрываться что мол "её нужно довезти ещё, потом хранить расфосовать и так далее". В РФ рабочий труд не высокооплачиваемый, зарплаты вслед за ростом цен не увеличивают, топлива так же в России предостаточно, и все эти социально значимые продукты питания первой необходимости производятся у нас. Так почему такой рост цен? За долларом успеют? нет. Доллар обратно понизился, а цены на продукты нет.
Гость
19 апреля 2022, 10:16
Ничего не будет хорошего. Президент далек от реальности и не в курсе, что такое рост цен на продукты и на прочие товары и услуги. Ведь он за это сам непосредственно не платит. Что он знает сегодня об обычной жизни обычного человека? Ровным счетом ничего. Для него жизни людей - это цифры на листах бумаги. А людям придется урезать расходы, экономить на еде, одежде и отпуске. Россия превратится в Иран 2.0.
Гость
19 апреля 2022, 11:14
Будет хуже.
Гость
19 апреля 2022, 21:55
Ну что вы ноете? Там люди против фашизма бьются, жизни свои складывают, а вы деньги считаете! Разнылись прямо... Позорище!
Гость
19 апреля 2022, 22:22
Гость
19 апреля 2022, 22:22
Ну что вы ноете? Там люди против фашизма бьются, жизни свои складывают, а вы деньги считаете! Разнылись прямо... Позорище!
Что ж ты то не там ?
Гость
20 апреля 2022, 07:49
Проиндексировали выплаты.. А с каких пор рост цен лечится увеличением количества денег на руках у населения и запуском печатного станка!? Этим рубль просто превращают в фантики
Гость
20 апреля 2022, 19:49
Поговаривают что в ЦБ напечатали столько рублей что их девать там некуда стало, вот и решили реализовать свободные деньги. Гуляй Россия, гуляй щедрая душа.
Гость
19 апреля 2022, 10:40
Цены будут продолжать расти.
Гость
19 апреля 2022, 10:44
Ничего, лет через пятьсот будем жить как в Америке. Надо только потерпеть. А пока постараемся не сильно отставать от Африки.
Гость
19 апреля 2022, 10:53
Так это же очередной прорыв ! Все глубже и глубже ....
Гость
19 апреля 2022, 11:23
не стоните, призидент сказал, что инфляция стабилизировалась. правда на какой циферке она стабилизировалась он не сказал. может 20, может 50 , а может даже как обычно 4% как обещала набибулина. надо просто подождать до 24 года и все станет ясно.
Гость
19 апреля 2022, 11:35
вам УКРАИНА поперек горла станет
Гость
19 апреля 2022, 16:04
Рабртаем на унитаз... Жирующим властям наплевать на народ..
Гость
19 апреля 2022, 16:56
А, давно мы как в 90-е не жили! Пора! Разматываем нашу историю обратно!
Гость
19 апреля 2022, 22:21
Как раньше говорила партия ,по просьбе народа подорожала колбаса.Сегодня-санкции нам во благо.Как сказала Матвиенко- правительству надо взяться за голову и начать работать.30 лет работали без головы.Профукали больше 300 млр.народных денег.Теперь за счёт,нищего народа, выруливают те же руководители.Чье место должно быть в местах не столь .......
Гость
20 апреля 2022, 01:08
30 лет работали без головы а где она была кремлёвская голова ?За бугром а сейчас приехала?
Гость
19 апреля 2022, 11:00
' такой закон" Номер Закона ?
Гость
19 апреля 2022, 22:21
Ну хоть не с трехзначными номерами на руках.Как вспомню после уроков 500-1000 очереди...не..90е пока на первом месте,20е на втором.
Гость
20 апреля 2022, 19:46
Что буде дальше - узнаем осенью.