RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

На бирже творится вакханалия: доллар и евро резко рухнули. Экономист объяснил, почему укрепился рубль

Гость
30 мая 2022, 20:51
альфа очередной раз доказала, кем являются ее хозяева, принудитнльно списала вадюту когда она была на минимуме и перевела рубли другому , только тогда, когда бакс вырос на 10 руб. в итоге , хомячки ломанулись скупать подорожавший бакс и когда накупили он откатился назад .в итоге, имеем хомячков побритых дважды и уверенность, что без цб -это было бы не провернуть. ну кому принадлежит альфа я думаю, все знают, а теперь еще и понятно, почему у нее цвет такой.
Гость
31 мая 2022, 08:25
властьимущии стригут население? количество кредитных карт превысило 50 миллионов. сначала предложили населению поменять свободу на колбасу, а теперь вешают замок на холодильник? кто там поверил в рынок, как вам контрсанкции"? биржу спб закрыл не байден.
30 мая 2022, 22:16
😁😎😎💩😠
Реальнач цена доллара и евро за 90 рупий. ;-) Вот поэтому заграница и отказывается у России газ и нефть покупать за рубли. :-) Наше правительство как хитрая, но тупая хабалка, придумало дико заниженный забугорный курс валюты с целью спекульнуть и нажиться. Но, ведь за бугром не дураки и простаки. ;-) Потеряет российкое правительство очень сильно вместо того, чтобы хоть какую-то пользу извлечь, а потери будет компенсировать из нашего и без того сверх нищего кармана. ;-)
Гость
31 мая 2022, 05:40
бакс за шмотку на алиэкспрессе снова подорожал до 120, а до опущения ставки был 70 с небольшим.
Гость
31 мая 2022, 10:14
бакс за шмотку на алиэкспрессе снова подорожал до 120, а до опущения ставки был 70 с небольшим.
Точно! :-) Хотел недавно купить летний велокостюм (куртка и брюки) на замену уже заношенному и порванному, а пока зарплату ждал неделю-другую костюмчик взлетел в цене более чем в два раза. ;-) Причём этот костюм 2-3 года назад покупал там же и тех же продавцов Алика по божеской цене (в баксах этот костюм так и остался в прежней цене, может быть даже чуть упал). :-) Вот и делаю вывод на сколько рубль российский обесценился, а значит и заработная плата и пенсии. ;-)
Гость
31 мая 2022, 18:37
Э не, там очен-но хитро. "Недружелюбные соседи человеки-пауки" покупают за свои тугрики в одном банке, а тот рублями расплачивается, но говорят "у нас за рубли покупаютъ!" А вот те кто на хитрость не идут, у тех отключают. Кто-то видимо сказал одному жителю убежища номер 13, что если продолжим требовать за рубли, "олигархи сАвсЭм бЭдными станут, а енто плохо!" Как-то так.
Гость
30 мая 2022, 22:53
А что , за последние 10 лет есть ощущение рынка?
Гость
31 мая 2022, 08:57
за 10 лет да, за 5 нет.
Гость
31 мая 2022, 08:13
Никакой вакханалии, все управляемо! На смене курса люди зарабатывают деньги. Как надо, так и сделают.