RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Пенсионер показал, как выросли его коммунальные платежи с 2005 года. Вы будете в шоке

Гость
17 января 2023, 15:12
Это говорит о состоянии экономике.инфляция с2005 года,процентов 500 если не больше.вот оттуда и коммуналка такая.
Гость
17 января 2023, 16:33
Близки к истине: 265,67 %
Гость
17 января 2023, 18:02
В СССР инфляции небыло.Официально доллар стоил 90копеек и курс неменялся десятилетиями.Сегодня инфляция это как кавит №19.Какой захотят"курс",такой и станет агрессивным,страшным,опасным,смертельным,на усмотрение Набиулиной с мошенниками в МВФ с ФРС США.Глобальные инфляционные уши растут в США!
Гость
17 января 2023, 21:50
Гость
17 января 2023, 21:50
В СССР инфляции небыло.Официально доллар стоил 90копеек и курс неменялся десятилетиями.Сегодня инфляция это как кавит №19.Какой захотят"курс",такой и станет агрессивным,страшным,опасным,смертельным,на усмотрение Набиулиной с мошенниками в МВФ с ФРС США.Глобальные инфляционные уши растут в США!
В СССР инфляция имела скрытую форму и выражалась дефицитом и спекулятивными ценами на черном рынке.
Гость
17 января 2023, 16:57
В СССР за двушку в ульяновке платил 7 рублей с копейками,при своей зарплате 240-270 рублей в месяц,не считая зарплаты жены.Написал заявление в бухгалтерию и они высчитывали из зарплаты комунальные услуги.
Таки интересная зарплата! :-) Я в начале своей карьеры немного поработал на пилораме Маймаксанского лесного порта (где жил и работал, о.Бревенник, Архангельск-18 ) - работа тяжёлая и каторжная. И то выходила зарплата не больше 170 рублей в месяц. Ушёл через некоторое время в электроцех электоромонтёром, когда место пенсионера освободилось, - там поменьше платили, и то не сладко было. :-) Это где же такие зарплаты в 240-270 руб были? :-) У нас столько получали только стивидоры (портовые грузчики) во время сезона, когда грузили пароходы лесом, ну и наверное высшее руководство Лесного порта.
Гость
18 января 2023, 08:21
Таки интересная зарплата! :-) Я в начале своей карьеры немного поработал на пилораме Маймаксанского лесного порта (где жил и работал, о.Бревенник, Архангельск-18 ) - работа тяжёлая и каторжная. И то выходила зарплата не больше 170 рублей в месяц. Ушёл через некоторое время в электроцех электоромонтёром, когда место пенсионера освободилось, - там поменьше платили, и то не сладко было. :-) Это где же такие зарплаты в 240-270 руб были? :-) У нас столько получали только стивидоры (портовые грузчики) во время сезона, когда грузили пароходы лесом, ну и наверное высшее руководство Лесного порта.
Дружище работа работе рознь высокосквалиыицированным работникам платили очень даже хорошо я инженер по доработке изделий при окладе в 180 р получал на руки двойной оклад т. е. 360 руб вот такая зарплата была на заводе, ну руководство получал больше
Гость
17 января 2023, 17:47
и кто виноват что так живут люди ?
Гость
17 января 2023, 23:09
Президент! Он у нас власть, отвечает за всё. Ещё и пенсионный возраст поднял, с колен, в полный рост
Гость
18 января 2023, 03:44
Гость
18 января 2023, 03:44
Президент! Он у нас власть, отвечает за всё. Ещё и пенсионный возраст поднял, с колен, в полный рост
А, а люди, за него голосующие ни при чем?
Гость
17 января 2023, 17:53
когда мы все таки будем жить достойно ? вот даже интересно стало ,я думаю поколения через два, когда люди всех народов будут жить в мире , помогая друг другу ,я уверен в этом ,что так будет , победят много болезней ,и главные расходы будут на борьбу с болезнями .
Гость
17 января 2023, 23:13
Ну, не все сразу. Кто то уже живёт достойно, устроили для себя коммунизм, каждому по потребностям. Остальным предлагается ещё потерпеть. Будем терпеть и жить в Великой стране!
Гость
18 января 2023, 03:45
А голосовать иначе когда люди начнут?
Гость
17 января 2023, 17:06
по сравнению с архангельском платежи за двушку еще не большие, у нас за одно только отопление+гв около 4000 по новым тарифам
Гость
17 января 2023, 17:56
Нас посадили"на счётчик"а не по счётчику.Даже если полностью отключат от"услуг"жкх,введут обязательный норматив,где будут грабить а 29ру будут кричать что это реформа такая,как автобусная,где цену за презд подняли как в новых автобусах а ездим в автогробах прошлого века.
Всë в толк не возьму, почему нельзя рубль сделать хоть немного стабильным, как вражескую зелëную бумажку? А, понял - воровать тогда несподручнее! :-)
Гость
17 января 2023, 15:20
будем в шоке?а мы то ,что по другому платим?
Гость
17 января 2023, 15:23
Все так тратят. Кроме ворья при местной власти.
Гость
17 января 2023, 15:29
ЖКХ - жалуйтесь кому хотите! Живите как хотите! Жуйте корочку хлеба! Жизнь кому-то хороша!
Гость
17 января 2023, 16:32
Зато встал с колен и может гордиться наш победитель!
Гость
17 января 2023, 18:58
Есть вариантпоменять квартиру на другую меньшей площади. Счет за отопление уменьшится.
Гость
17 января 2023, 21:50
есть вариант еще мясо не есть, вегетарианцем стать.
Гость
17 января 2023, 23:06
Можно ещё в землянке жить или в окопе
Гость
18 января 2023, 03:45
Гость
18 января 2023, 03:45
Можно ещё в землянке жить или в окопе
Можно и не жить вообще. Миллион вариантов есть сэкономить.
Гость
17 января 2023, 15:43
Коммуналка более 20% доходов, можно оформить субсидию. Или есть еще доходы? Тогда темнит.
Гость
17 января 2023, 17:02
Два раза в год требуеться предоставить справку что дети-школьники неимеют тайных трудовых доходов.А если на сберкнижке копишь на "Оку",то субсидия подпольному милионеру неполагаеться.
Гость
17 января 2023, 15:20
😁😎💩😠🔥