Экономика Дмитрий Морев рассказал, сколько рабочих мест появится в регионе благодаря большой стройке

Дмитрий Морев рассказал, сколько рабочих мест появится в регионе благодаря большой стройке

Архангельск собираются развивать как город-порт

Глава Архангельска рассказал, что в ближайшем будущем в регионе появятся тысячи рабочих мест, будут привлечены миллиарды инвестиций

Вчера стало известно, что на федеральном уровне утвержден комплексный план развития Архангельского транспортного узла. В регионе собираются построить новый глубоководный порт, терминал, провести дноуглубительные работы, обновить ледокольный флот и транспортную инфраструктуру. Глава Архангельска Дмитрий Морев рассказал, сколько рабочих мест появится благодаря этим проектам.

— По предварительной оценке экспертов, в регионе появится 2,8 тысячи рабочих мест, значительная часть из которых будет занята архангелогородцами, — написал глава города на своей странице во «ВКонтакте».

Также Дмитрий Морев отметил, что «многомиллиардные инвестиции окажут существенное влияние на экономическую активность внутри всей архангельской агломерации».

— После введения в эксплуатацию новых объектов инфраструктуры будет обеспечена занятость тысяч архангелогородцев и поступление в бюджеты всех уровней десятков миллионов в виде налогов, — написал он.

Напомним, правительство России утвердило комплексный план развития Архангельского транспортного узла до 2035 года. Ознакомиться с документом можно на нашем сайте.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления