RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Пора ввести уголовную ответственность за ростовщичество». Экономисты рассказали, как избежать кредитной кабалы

Запретить микрозаймы!
Гость
13 февраля 2024, 09:32
Верно! Закрыть эти микрозаймы, кредиты только в банках должны быть, а шараги вроде микрозаймов объявить незаконными в РФ.
Гость
13 февраля 2024, 10:15
Вам бы только запретить, а где выбор, а где здоровая конкуренция на рынке кредитованиия
Гость
13 февраля 2024, 11:40
Гость
13 февраля 2024, 11:40
Вам бы только запретить, а где выбор, а где здоровая конкуренция на рынке кредитованиия
Это не конкуренция, это бандитизЬм!
Гость
13 февраля 2024, 09:45
Прижать аппетиты мошенников - банкиров.
Гость
13 февраля 2024, 11:42
Где вы мошенничество увидели ? Люди сами приходят в банк и набирают кредитов которые не смогут оплатить. И у вас банки виноваты ?
Гость
13 февраля 2024, 12:15
Гость
13 февраля 2024, 12:15
Где вы мошенничество увидели ? Люди сами приходят в банк и набирают кредитов которые не смогут оплатить. И у вас банки виноваты ?
Конечно мошенничество. Ничего не создают, прибавочный продукт не создают, а с клиентов дерут сумасшедший процент. Мошенники!
Гость
14 февраля 2024, 09:16
Гость
14 февраля 2024, 09:16
Конечно мошенничество. Ничего не создают, прибавочный продукт не создают, а с клиентов дерут сумасшедший процент. Мошенники!
Так вы и не ходите в банки за кредитами ! Вас же никто не заставляет силой в банк идти.
Гость
13 февраля 2024, 10:19
Главные ростовщики - это коммерческие банки.
Гость
13 февраля 2024, 15:24
ГОСТ А, разве есть банки некоммерческие?
Гость
13 февраля 2024, 16:40
Гость
13 февраля 2024, 16:40
ГОСТ А, разве есть банки некоммерческие?
А есть галоша на одну ногу?
Гость
13 февраля 2024, 12:53
банки сами виноваты, целый день рекламы возьми, звонки из банка возьми
Гость
13 февраля 2024, 15:37
Причём половина из рекламируемых - никакие не банки, а пузырифф и т.п.
Гость
13 февраля 2024, 11:55
Согласен, пора вводить уголовную ответственность за ростовщичество. Микрокредитование ликвидировать.
Гость
13 февраля 2024, 09:32
"решить вопрос с чрезмерно дорогим жильем в мегаполисах, считает директор Института нового общества Василий Колташов." - получается застройщики должны себе в минус работать? Стройматериалы подорожали в разы!
Гость
13 февраля 2024, 11:42
У застройщиков рентабельность 200%
Гость
13 февраля 2024, 15:35
Гость
13 февраля 2024, 15:35
У застройщиков рентабельность 200%
Идите в застройщики.
Гость
13 февраля 2024, 16:12
Гость
13 февраля 2024, 16:12
Идите в застройщики.
Ты о чем?
Гость
13 февраля 2024, 10:33
Если люди не умеют пользоваться кредитами, то это их проблемы. Зачем брать кучу кредитов если не хватит ЗП на их оплату ? Банки живут за счет кредитов как и вкладчики получающие проценты по вкладам. Деньги ниоткуда не берутся. Сами виноваты, пусть платят за свои ошибки.
Гость
13 февраля 2024, 11:44
Ага, ты ещё наркотики легализуй. А потом скажешь - не умеют пользоваться.
Гость
13 февраля 2024, 16:35
Гость
13 февраля 2024, 16:35
Ага, ты ещё наркотики легализуй. А потом скажешь - не умеют пользоваться.
Ростовщичество намного опаснее чем чем какой то индивид покурит легальную травку. И людей от ростовщиков пострадало немерянно. При том нормальных, а не нариков из какого то днища
Гость
13 февраля 2024, 09:37
Разрешают ростовщичество мановением одной руки, ограничивают другой , а голова одна.
Гость
13 февраля 2024, 14:55
ВШЭй читать - тошно, обрыгли своими глупостями несусветными, как и РАНХиГС. По ситуации в стране, народ сознательно загоняют в кредитную кабалу, но при этом официально некие первые лица говорят о росте некоей экономики (цифровой если только, поскольку к реальной экономике отношения не имеет), это делается уже на уровне внутренней политики и на мягких лапках.