RU29
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Архангельске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

756мм 61%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«При росте НДФЛ у работника снижается зарплата». Налоговая реформа заставила россиян массово бежать в «неформалы»

24 июля 2024, 09:00
Гость
Гость
25 июля 2024, 00:19
Во всех этих повышениях главное, это не повышение НДФЛ (хотя, когда буханка хлеба будет стоить 300 рублей, зарплата у всех превысит пороговое значение). Главное то, что тех кто сейчас на спецрежимах (УСН) заставят платить НДС. А это небольшие и средние магазинчики, строители. Вся сумма налога с них сразу перейдет в цену товара. И все покупатели выложат этот налог. Суть в том, что действительно, сейчас мало людей, получающих более двухсот тысяч. Поэтому, повышение НДФЛ мало кого колышет. Но, в магазины то ходят все. А повышение НДС этих всех тоже не колышет. И вот это зря.
Гость
25 июля 2024, 07:33
Строители - Кто это Вам сказал, что строители на УСН? Не знаю таких. Что же до так называемой налоговой реформы, это никакая не реформа - а монополизация под прикрытием, если ещё кто-то и карабкался тех задушат, такова - политика либерального режима и он действительно напоминает капитальный-феодальный, всех не элитёров-либерти за борт, впереди монаршизм. И успокойтесь вы с этим НДФЛ, налоги платятся от ФОТ и тот же налог на прибыль, никто не отменял и выгребают его авансом по прошлому отчётному периоду. Что же до денежных мешков приближённых к кое-кому - им выдали разрешение, оформленное с подвыподвертом, т.е. бояре в шоколаде и главное, чтобы народные массы ничего не поняли.
ГОСТЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июля 2024, 17:53
с 25г от фнс не уйте и те кто это понял только щас попал.
Гость
24 июля 2024, 13:36
комментарии по делу удаляют.
Гость
24 июля 2024, 14:57
Дали охранную грамоту олигархфрендам, вот и всё. Опять имитация реформ.
Гость
24 июля 2024, 12:56
А много ли у нас таких работничков которые получают от 250 тысяч в месяц ??? Обычных граждан это НЕ коснется никаким боком.
Гость
24 июля 2024, 13:08
Если где то прибавляется то где то и убавляется, в где убавиться очевидно и нет никакой разницы у кого какой доход, беднеют бедные.
Гость
24 июля 2024, 15:21
Так думают, только близорукие.
Гость
24 июля 2024, 18:40
Как это не коснется? Если для бизнеса налог на прибыль подняли с 20 до 25% (то есть на четверть), где бизнесмен возьмёт деньги. В цене товара для потребителя. Мы уже видим это в магазинах. Цены очень быстро растут. Но вас то это не касается. Рад за вас. А меня очень касается.
Гость
24 июля 2024, 10:28
С рубля зарплаты платиться более рубля налогов, о какой конкурентной продукции можно говорить ??? Делается все чтобы загубить бизнес и оставить только получение товаров через аффилированные структуры. 25 лет стабильности !?
Гость
24 июля 2024, 12:57
А ты у нас получаешь от 250 тысяч в месяц что ли ? Тебя то как эти изменения касаются ?
Гость
24 июля 2024, 18:35
Гость
24 июля 2024, 12:57
А ты у нас получаешь от 250 тысяч в месяц что ли ? Тебя то как эти изменения касаются ?
Так по ценам в магазинах уже видны изменения. И не в лучшую сторону.
Гость
25 июля 2024, 07:43
Гость
24 июля 2024, 18:35
Так по ценам в магазинах уже видны изменения. И не в лучшую сторону.
Это капитализм.
Гость