С супругой в 2021м оду продали свою двушку "ульяновку" (1982 г.п.) на пр. Ленинградский 21, 42.3. кв.м. за 3 270 000 руб. и купили на Попова 16 (2007 г.п.) "евродвушку" 49 кв.м. за 4 700 000 руб. В обоих случая квартиры не на первых этажах. Но на Попова 16 торцевая.
В конце 2024го года наша бывшая наша ульяновка продавалась за примерно 4 300 000 руб, Квартира же на Попова, оценивалась в 10 000 000 руб.
Вот вам и вторичка
Гость
6 января, 12:30
и то и другое вторичка.
Гость
6 января, 12:31
Ну дак продавай на Попова рядом с СИЗО!
Гость
6 января, 13:17
мечтать о миллионах не вредно но вот кто купит это вопрос
Гость
6 января, 12:24
Кому в мире нужно ипотечное арктическое рабство на 30 лет?
Гость
6 января, 13:19
инвестировать надо в москву и питер а на болотах покупать это маразм. 1998г всё рухнуло в один миг и к 2030г будет так же.
Гость
6 января, 14:58
все пропало!!!!! надо покупать в лондоне и нью-йорке!!!!!!
Гость
6 января, 16:21
А ты то там много на инвестировал ?
Гость
6 января, 16:22
Гость
6 января, 14:58
все пропало!!!!! надо покупать в лондоне и нью-йорке!!!!!!
что покупать чудик ?
Гость
6 января, 10:51
Валентин Новиков/ "Старожил."
Судя по знакомым, работающим в сфере недвижимости, лучше купить хорошую и проверенную вторичку построенную до 90-х годов. Они купили себе именно такую квартиру. С оговоркой, что квартира в центре и рядом школа, и поликлиника, и все блага цивилизации. Делали в ней ремонт. Ну, а впоследствии , может быть, приобретут себе и детям что-то получше и новее, но уже проверенное и за не так дорого. Да и то может быть что в других городах. А, пока для старта на ближайшие 10-15 лет эта квартира идеальный вариант. В общем, умно и дальновидно поступили. :-)
Гость
6 января, 11:12
P.S. Мои новогодние поздравления Оксане Васильевне и её семье с Сочельником и Рождеством, и надеюсь на её помощь в дальнейшем. :-)
Гость
6 января, 22:21
Лучше первичку, чем твой клоповник на бревеннике. Своему риэлтору большой и пламенный привет
Гость
6 января, 22:33
Гость
6 января, 22:21
Лучше первичку, чем твой клоповник на бревеннике. Своему риэлтору большой и пламенный привет
У Старого уже очередь из желающих приобрести в дар его долю. Родня предлагала ему где-то за 200 штук выкупить, а он даром отдаёт желающим за 60 штук - это за дарение налог государству. Зря он может быть так, лучше бы продал.
Гость
7 января, 09:14
Нет ни одного вуза и да же гпту , где учат профессии риэлтор, нет такой профессии, это лишнее и ненужное звено.
Гость
7 января, 12:22
Валентин Новиков/ "Старожил."
Вузовские журфак и юрфак - лучшее, что может сделать профи-риэлтора. Оксане Васильевне из АН "Решение" удалось. И ум, и трудоголизм, и общественница-лидер, и умение с интересом преподнести себя и своё дело - вот те слагаемые, что заставляют потенциальных покупателей жилья, да и просто всех окружающих, тянуться к ней и верить ей. :-)
Гость
7 января, 13:15
Гость
7 января, 12:22
Валентин Новиков/ "Старожил."
Вузовские журфак и юрфак - лучшее, что может сделать профи-риэлтора. Оксане Васильевне из АН "Решение" удалось. И ум, и трудоголизм, и общественница-лидер, и умение с интересом преподнести себя и своё дело - вот те слагаемые, что заставляют потенциальных покупателей жилья, да и просто всех окружающих, тянуться к ней и верить ей. :-)
Гость, ваша Оксана какое отношение имеет к покупке и продаже вам жилья, она что ли перекупщик жилья, покупает и потом продает уже вам свое жилье или она просто тупо делает копии ваших документов и относит вместе с вами ваши документы в МФЦ для регистрации и получает своего комиссионное вознаграждение ?
Гость
7 января, 09:12
Что то из Сочи и из Крыма и из Москвы не бегут инвестировать в арктическую ипотеку, они что ли дураки от инвестиций в Арктику на 30 лет отказываться?
Гость
6 января, 11:26
только вторичка, отвратительно стали строить почти все, особенно отличились за последнее время каквилон и прогреспогань, но скоро их догонят и рк шники.
Гость
7 января, 15:50
Все граждане России по конституции России имеют право на жилье!
Гость
18 часов
Гость, чтобы люди жили и работали в арктике правительство должно бесплатно предоставить всем новые благоустроенные современные умные двухэтажные дома со всеми центральными и бесплатными коммуникациями и компенсировать еще за проживание по 1000€ в месяц.
Гость
11 часов
Дык, у вас ваше право никто и не отнимает. А вот давать вам жильё никто НЕ обязан.
Гость
7 января, 00:13
за такие деньги - ни вторичку ни новостройку брать невыгодно. Берешь на одну - а выплачивать, как за пять
Гость
7 января, 14:48
Прекрасная арктическая кабальная ипотека на 30 лет???
Это не жизнь - это выживание.
Власть в РФ с искусственным интеллектом без души и сердца и народ превращает в послушных рабов у которых безвыходная ситуация.
Банки РФ ростовщики нагло грабят народ в отличии от западных банков.
.
Гость
7 января, 16:10
А когда вы хотите купить телевизор, холодильник или автомобиль вы тоже бежите к посредникам и они вам показывают где магазин и вы платите им комиссионные?
Гость
23 часа
Вторичка,вторичка рознь. Одно дело 50яя хрущоба и другое 12 летняя новостройка, где я сейчас живу. Тогда Аквилон хорошо строил,из кирпича и перегородки не картонные. В современную новостройку не поеду ни за что,а сейчас будет качество ещё хуже. Гарантийный срок снизили до года,неустойка максимум 300 рублей,стандарты от застройщика и т.д. и т.п., сами понимаете...
Гость
6 января, 16:46
О ситуации рынкА в 2025 году
Гость
7 января, 07:20
123К интересная цена)))))
Гость
11 часов
"...смотрел статистику Архангельска по количеству населения, и видно, что 10 лет назад людей здесь было на порядок больше, чем сейчас"
На порядок - это в 10 раз. Ещё одна жертва ЕГЭ.
Сейчас-9°C
пасмурно, снег
ощущается как -17
8 м/c,
вос.
747мм 92%Покупать вторичку или вложиться в новостройку? Архангельский риелтор рассказал о ситуации на рынке в 2025 году