RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске
Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

773мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,78
EUR 100,50
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Северные» пенсии — что это такое: и какие еще льготы получают пожилые в Архангельской области

10 февраля 2025, 08:47
Гость
23 часа
Мутили, мутили, вертели , крутили, запутать хотели, а все равно пенсии в Москве и в Крыму выше чем на севере.
Гость
23 часа
Гость, поэтому на севере ни кто мне хочет мучаться и жить без удобств и работать за копейки и выходить на пенсию, и потом жить на мизерную пенсию и только один раз в два года иметь право поехать на юг, когда на юге люди живут в 100 раз лучше и им и летать раз в два года даже ни куда не надо.
Гость
20 часов
Гость
23 часа
Гость, поэтому на севере ни кто мне хочет мучаться и жить без удобств и работать за копейки и выходить на пенсию, и потом жить на мизерную пенсию и только один раз в два года иметь право поехать на юг, когда на юге люди живут в 100 раз лучше и им и летать раз в два года даже ни куда не надо.
Гость, на юге не все климат выдерживают, да и говорят, что и там с работой плохо
Гость
20 часов
пенсия в архаре должна быть в 50лет и минимум 50000р а не как на кавказе где круглый год тепло
Гость
16 часов
Нашу пенсию отобрали граждане из новых регионов. Добавка будет у них, а не у нас.
Гость
22 часа
Смешно.
Гость
19 часов
когда народ начнет избирать местных но проффесионалов а не менеджеров и ментов тогда и жизнь наладиться. а собак назначают чтобы в случаи бунтов народ мочить не свой.
Гость
18 часов
Северные пенсии должны быть в 2-3 раза выше чем в Москве и 4-5 раз выше чем в Крыму, а не ниже.
Гость
14 часов
Добрый вечер.Кто нибуть может мне обьяснить почему у гражданского человека год работы на севере считается за год а у силовика год службы за полтора.Они что сделаны из другого теста?На пенсию такой служивый может выйти в 32 года а работяга только в 60 лет.При этом пенсия у служивого будет в 2-3 раза больше чем у работяги.Работяга все жизнь платил налоги а служивый ни копейки.
Гость
10 февраля, 09:28
Интересная новость. Архангельск лишь приравнен к крайнему Северу, а Северодвинск, это уже считается крайним Севером. Отдаленность между городами 50 км всего то.
Гость
10 февраля, 09:36
А с чего это вдруг "новость" для Вас? Вы с какой Луны прилетели. Так было всегда. Посмотрите на карту. Архангельск даже приравненным не всегда был.
Гость
21 час
Это не новость...
Гость
16 часов
Гость
10 февраля, 09:36
А с чего это вдруг "новость" для Вас? Вы с какой Луны прилетели. Так было всегда. Посмотрите на карту. Архангельск даже приравненным не всегда был.
А вы с какой планеты к нам пожаловали ? В Архангельске разве жить легче ? Ничуть !
Гость
13 часов
Так какая же реальная сумма пенсии будет у обычного человека вышедшего на неё в 2025 году?! Базовая 8000 руб?! Писали, писали и не написали.