перейти к публикации
33 комментария к публикации

Заслужили быть бедными? Журналистка объясняет, что не так с позицией «всё зависит только от вас»

15 февраля 2025, 14:00
Гость
15 февраля, 16:12
Ага. Особенно судьи и подобные должности, ну прямо таки все на работе уработались.
Гость
15 февраля, 14:09
Открыла Америку😁
Гость
15 февраля, 22:03
Что то от журналистов 29 RU столько пессимизма, до этого Антон грустил что жизнь не удалась. Ребята, а когда вы шли в журналистику не знали о зарплатах в этой профессии 30 - 40 тысяч? Это ваш выбор, так что с этим нужно или смириться или искать другую работу. Кстати, (не в обиду будет сказано), в прошлом году отделение журналистики в САФУ закрыли за ненадобностью в этих специалистах.
15 февраля, 22:52
Гость, ну наконец-то 👍
Гость
16 февраля, 09:52
В журналистике можно хорошо зарабатывать, если работаешь на себя. Берите пример с Азовского, Рудалева, Чертока.
Гость
16 февраля, 11:24
Гость
16 февраля, 09:52
В журналистике можно хорошо зарабатывать, если работаешь на себя. Берите пример с Азовского, Рудалева, Чертока.
не приводите в пример продажных Азовского и Чертока (черток еще и бездарность). Рудалев - да, большой молодец.
Гость
15 февраля, 16:43
А как можно использовать термины, смысл их намерение или по необразованности искажая? А вот можно, оказывается. :D
Гость
15 февраля, 14:13
все пенсы для бюджета равны а значит кому то 200000р пенсия а кто то голодает на 7000р это геноцыд кремля. которому нужен лекторат путинских бабок которым они всё время по 5 копеек прибавляют перед выборами
Гость
16 февраля, 10:51
А ты не завидуй. Зависть это грех.
Гость
16 февраля, 12:24
Девушка, приходите к нам. Платят больше чем репортёрам и полицейским. Работа по ночам, но не интим. Вас ждёт сортировка в Озоне.
Гость
15 февраля, 18:19
Если человек с детства настроил себя на бедность и нищету, значит таким неудачником и проживет. А можно 15 лет вахтовкой на нефтянке поработать, себе на квартиру в ЖСК заработать, детей обеспечить и пенсию 50 тыс. Ну а ваш либерализ это для бездельников и болтунов чтобы найти оправдание для своей бездарности.
Гость
15 февраля, 20:40
Гость, работа вахтовым методом - это то, что не позволит вам прожить на вашей, отнюдь не барской пенсии, долго. Только полный дурак не понимает, что за гроши тратит своё здоровое будущее. Вахтовый метод - это исключительная ситуация, так во всяком случае должно быть. Кроме того, задайте себе вопрос: все ли могут работать вахтовым методом? Я так понимаю, что вам не нужна ни бесплатная медицина, ни учителя в гос. школах? Все пойдём за большими пенсиями в депутаты, прокуроры, полицию, судьи и куда там ещё. Да, на вахту, конечно. А зачем? Ведь просто у нас в России работы то нет, пусть всё в запустение приходит из-за мелких зарплат и таких же пенсий. Вам ведь плевать, вы на вахте. Какое искажённое представление о жизни! И если что, я пенсионер, как раз с пенсией 50 тыс. с хвостиком. И знаете, в деньгах не купаюсь с нынешними то ценами. И кто бы вас лечил и вылечивал в большинстве случаев, если бы такие как я по вахтам деньги зарабатывали?
Гость
15 февраля, 21:35
А зачем детей то обеспечивать всем ? Пусть сами зарабатывают. Уж ладно квартиру им оставить, а дальше пусть сами себя обеспечивают. Надо прекращать обеспечивать детей, иначе они ничему не научаться в жизни, а будут все на халяву получать.
Гость
15 февраля, 21:37
Гость
15 февраля, 20:40
Гость, работа вахтовым методом - это то, что не позволит вам прожить на вашей, отнюдь не барской пенсии, долго. Только полный дурак не понимает, что за гроши тратит своё здоровое будущее. Вахтовый метод - это исключительная ситуация, так во всяком случае должно быть. Кроме того, задайте себе вопрос: все ли могут работать вахтовым методом? Я так понимаю, что вам не нужна ни бесплатная медицина, ни учителя в гос. школах? Все пойдём за большими пенсиями в депутаты, прокуроры, полицию, судьи и куда там ещё. Да, на вахту, конечно. А зачем? Ведь просто у нас в России работы то нет, пусть всё в запустение приходит из-за мелких зарплат и таких же пенсий. Вам ведь плевать, вы на вахте. Какое искажённое представление о жизни! И если что, я пенсионер, как раз с пенсией 50 тыс. с хвостиком. И знаете, в деньгах не купаюсь с нынешними то ценами. И кто бы вас лечил и вылечивал в большинстве случаев, если бы такие как я по вахтам деньги зарабатывали?
В депутаты, полицию, судьи и прокуроры вас не возьмут как и большинство людей.
Гость
15 февраля, 16:37
Какая прелесть. Начали отрабатывать антитрамповскую повесточку...
15 февраля, 14:15
Кому интересно мнение "журналистки"?
Гость
15 февраля, 16:33
Действительно, у нас есть только одно мнение, и его мнение самое правильное по любому вопросу.
Гость
17 февраля, 12:41
Ну, мне. А кому интересно прислушиваться к анониму?
17 февраля, 13:06
Гость
17 февраля, 12:41
Ну, мне. А кому интересно прислушиваться к анониму?
Гость, своих мыслей в голове нет значит
Гость
15 февраля, 14:41
Мнение, мнение... Живите, Мария, своим умом и не давайте никому советов.
Гость
15 февраля, 15:33
ждем статьи где школьники будут рассуждать как нам надо жить
Гость
16 февраля, 09:49
Жизнь - сплошная лотерея, кто с рождения запрограммирован на достаток, а кто на бедность. Последние должны искать свой кайф в чем-то другом.
Гость
17 февраля, 13:47
Архангельская область опять попала в топ-10 худших регионов по качеству жизни
Гость
16 февраля, 10:19
Бедность - внутреннее состояние. Если человек способен весело пропить последний рубль, он уже богат
Гость
16 февраля, 10:53
Вот именно что пропить последний рубль, а не вложить этот рубль в бизнес например. Это мнение алкаша который так и будет пропивать все, а потом ныть что ему должны и обязаны и что он такой бедный из-за депутатов.
Гость
15 февраля, 23:22
А не жилось вам при социализме, хотели джинсы и гамбургеры- теперь не жалуйтесь
Гость
16 февраля, 10:17
При социализме практически не было богатых... сплошная аккуратно заштопанная бедность
Гость
16 февраля, 12:21
Гость
16 февраля, 10:17
При социализме практически не было богатых... сплошная аккуратно заштопанная бедность
Были. Но это не афишировалось.
Гость
16 февраля, 18:47
ИМХО изначально неверная постановка вопроса. Ошибка в расстановке акцентов. Нужно понимать, что слово "пенсия" - синоним слова "старость". А старость - это проблема, прямо говоря, комплексная. Возможная нищета для, старого человека не единственная опасность. Может, даже не самая большая из проблем. Глобальная проблема старого человека - не то, что у него не хватает денег, а то, что его организм с возрастом изношен. Все сильнее когнитивное торможение, прогрессирует деградация физического состояния - или что, миллионы долларов на счете уже отменяют деменцию? Ну, расскажите Брюсу Уиллесу об этом, пусть порадуется ;) Кто в старости богат, тот просто будет лечиться, в дорогих клиниках - однако, лечение в дорогой клинике не равно "быть здоровым". Кто в старости богат, тот, вероятно, будет похоронен в дорогом гробе и получит от наследников пафосное надгробие - но для мертвеца нет разницы. Не в низких пенсиях состоит реальная проблема. Да, быть нищим стариком - это еще хуже, чем быть богатым стариком, однако старость - ацтой в любом случае. Поэтому беда не в том, чтобы получать низкую пенсию, но в том, что дожил до пенсии ;)