перейти к публикации 
83 комментария к публикации
Средняя зарплата жителей Архангельской области выросла до 88 тысяч рублей

18 мая 2025, 14:45
Гость
18 мая, 16:02
Губернатор «поднимал» зарплату пожарным два года из трех ! Зарплата поднялась как всегда только у начальников и замов частей в два ,два с половиной раза ! У пожарного с 30 до 50 тр к концу 2024 года ! С 1.01.2025 губернатор урезал бюджет ! В нашем отряде на 12 миллионов рублей ! Сейчас зп пожарного с выслугой 30 +лет и статусом спасателя РФ 43 тр ! Склады пустые , одевать не во что , денег на запчасти пожарной техники нет ! Одна говорильня и блеф !
Гость
18 мая, 20:29
Бюдженикам поднимали оклады на 4%, а остальное все доплата до МРОТ, т. е. если был оклад 7200.00, то стал 7488,00, к ним северный и районный коэффициент (50% + 20%), это уже 12730,00 , остальное доплата до МРОТ (это более половины всей з/пл) и минус подоходный. Даже если оклад и был несколько выше, все равно они все попадают под доплату до МРОТ.
Гость
18 мая, 21:21
МЧС, пожарные и врачи экстренных служб - настоящие герои во все времена! Как же искренне жаль, что неоценён по достоинству их труд и героизм!
ГОСТЪ
18 мая, 15:40
это цыбульский врет в кремле царю что народ получает миллионы как он вот поэтому в архаре всё дорого. в россии единство одни жрут мясо и запивают коньяком а другие кушают доширак а в итоге все рады и счатливы. посмотрите зарплаты вакансии на бирже рабов архангельской области там всё для народа с 3х-разовым питанием понедельник среда пятница.
Гость
18 мая, 15:55
А царь то и не в курсе. Сообщите ему срочно о своих догадках.
Гость
18 мая, 19:48
Гость
18 мая, 15:55
А царь то и не в курсе. Сообщите ему срочно о своих догадках.
А он ради этого и не входит в инет
ГОСТЪ
18 мая, 23:24
Гость
18 мая, 15:55
А царь то и не в курсе. Сообщите ему срочно о своих догадках.
каков поп-таков и приход
Гость
18 мая, 15:35
Кому то густо с бюджета, а кому то пусто работягам.
Гость
18 мая, 19:18
Различайте «среднюю зарплату» - один есть бифштекс, другой капусту, в среднем оба голубцы - и «медианную» - т.е. наиболее часто встречающуюся. Вот про неё и хотелось бы услышать.
Гость
19 мая, 11:43
Покажите мне хоть одну реальную, а не фейковую вакансию в центре занятости с такой средней зарплатой 88000 рублей, больше 30000 ни одной реальной вакансии в городе нет, а в области и еще меньше.
Гость
18 мая, 15:05
Это же надо так нагло и бессовестно врать про такие средние зп в регионе.
Гость
18 мая, 15:52
Никто и не врёт. 86% населения имеет такие зарплаты и очень даже довольны. Только продажи автомобилей и квартир резко упали. Почему? Наверное, уже у всех всё есть, больше некуда и нечего желать.
Гость
18 мая, 21:07
Гость
18 мая, 15:52
Никто и не врёт. 86% населения имеет такие зарплаты и очень даже довольны. Только продажи автомобилей и квартир резко упали. Почему? Наверное, уже у всех всё есть, больше некуда и нечего желать.
Плохо знаешь по зарплате, по Северодвинску в торговле продавцы получают чуть больше 40тыс. На СМП есть зарплаты по минимуму.
Гость
19 мая, 08:09
Гость
18 мая, 21:07
Плохо знаешь по зарплате, по Северодвинску в торговле продавцы получают чуть больше 40тыс. На СМП есть зарплаты по минимуму.
Не ври, а вот Цыбульский врать не будет.
Гость
18 мая, 18:53
Это если военных тоже считать. За счёт их возможно такая и будет.
Гость
18 мая, 21:02
))) Это с руководством города и области потому что... а так 30-35. И еще, если зарплата выросла на 12,2 %, с учетом цен в магазинах она в среднем снизилась на 15-20 %. 12,2 - это значительно ниже инфляции.
Гость
18 мая, 14:36
Очевидная мотивация, средняя зарплата итак понятна большинство зарабатывают в районе 40 т, р
Гость
18 мая, 15:36
Ну если не можешь заработать более 40 т. , то значит это твой уровень и на большее ты не способен . Беднота - это твой удел .
Гость
18 мая, 17:32
Гость
18 мая, 15:36
Ну если не можешь заработать более 40 т. , то значит это твой уровень и на большее ты не способен . Беднота - это твой удел .
Ну походу дела ты тоже из этой бюджетной кормушки сидишь.
Гость
18 мая, 20:12
Гость
18 мая, 15:36
Ну если не можешь заработать более 40 т. , то значит это твой уровень и на большее ты не способен . Беднота - это твой удел .
Я вот зарабатываю больше, но не считаю, что работающий полный день человек должен жить за чертой бедности.
40 тысяч это зарплаты в детских садах, школах, медицине и т.п.
Гость
19 мая, 13:42
Показана зарплата к примеру моряков, нефтяников-1200000-140000, это рядовые спецы. Это работа без выходных, зачастую по 12 часов, то есть двойная норма выработки времени, значит на нормо час уже в два раза меньше приходится . далее они уходят после вахты в неоплачиваемый отпуск-денег не получая, дели средний их доход ещё на два. А в отчетах то их зарплата так же по 120-140 проходит и поднимает среднюю по региону получается..
Гость
18 мая, 20:50
Открываем авито или работу в России и смотрим что зарплаты стали меньше чем в прошлом году, в цены на еду и коммуналку устремились в космос. Так что врет все ваша статистика
Гость
20 мая, 12:36
в космос? ну у нас же как раз экс-глава роскосмоса теперь сенатор от трегиона в Москве
Гость
18 мая, 19:40
Откройте любой сайт с работой и зацените реальные зарплаты. А если учесть, что в большинстве случаев будет самозанятость и прочее, тогда станет понятно что 88к рублей это у немкольких тысяч, а возможно и по 300-1000т.р. у корпораций
Гость
19 мая, 06:52
Средняя зарплата жителей Архангельской области выросла до 88 тысяч рублей - это была шутка)
Гость
19 мая, 08:37
Бюджетное учреждение областного подчинения: у руководителя з/п почти 200, у нескольких замов и главбуха чуть поменьше, но тоже не меньше 150, у рядовых сотрудников - 40.
Гость
18 мая, 18:06
Довольно провокационный опросник!! Нужно понимать — на всех, подчёркиваю, всех денег может и не хватить...
ГОСТЪ
18 мая, 21:49
пора аврору задействовать.
Гость
18 мая, 21:08
Я хоть и зарабатываю больше 100, но это работа 24/7. А хотелось бы перейти на график 5/2 с достойной оплатой. Периодически смотрю рынок труда, нету там достоной оплаты на график 5/2.
Гость
19 мая, 09:03
и как там тебе зарабатывается ? тут один писатель писал про то что нужно зарабатывать. судя по всем зарабатывать тяжело, да ? а ты что хотел ?
Гость
18 мая, 20:52
Средней нет зарплаты. Есть меньшая и большая.
Гость
20 мая, 15:44
Довели самую большую и богатую область уже не только ниже плинтуса, но и даже ниже канализации, дальше уже падать некуда.
Гость
18 мая, 18:20
Очковтирательство!!!
Гость
18 мая, 15:10
49700 - средняя зарплата согласно приведённому опросу.
Гость
18 мая, 21:22
У нас народ при ответе на вопрос про зарплату обычно отвечает про сумму после уплаты ндфл. Так то там около 55 будет +/-
Гость
18 мая, 16:47
Хватить врать о средней зп в архангельске 88т.,вообще ряхнулись опросники 🤦
Гость
18 мая, 16:22
У работников Сабетты , СМП перевозчиков , рыбаков, алмазодобытчиков, лётчиков, з/п вроде норм?!! Лесодобыча и лесопереработчики сдали в доходности. Водители не в убытке....
Гость
18 мая, 16:12
Лож зашкаливает.
Гость
18 мая, 15:09
Это ж сколько теперь медработники-то гребут? Может, раскулачивать скоро?
Гость
18 мая, 15:54
Да, 170 тысяч на брата, не слабо, и всё чем то недовольны.
Гость
18 мая, 21:11
Гость
18 мая, 15:54
Да, 170 тысяч на брата, не слабо, и всё чем то недовольны.
Если бы врачам платили столько а ни не уходили бы в частную клинику, а верхушка больниц получает от 300 до 700тыс.
Гость
18 мая, 17:29
Наглое враньё, а те кто в комментах оправдывают похоже у той же кормушки сидят что и власти.
Гость
19 мая, 07:51
Зп состоит из кучи статей где то подняли - отчитались, где то урезали по факту зп не поменялась. Спасибо властям
Гость
19 мая, 21:25
Врут, зарплата работника ЖКХ до 50 тыс. Но мне платят пенсию, поэтому легче.
Гость
20 мая, 07:17
Поясните пожалуйста, почему у тех кто зарабатывал 400тр и у тех кто зарабатывал 40тр, пенсии по 20тр + - ? КакАя связь с 10-ти бальной пенсионной системой здесь прослеживается? Куда идут "честно неучтённые" пенсионные деньги пенсионеров?
ГОСТЪ
18 мая, 18:10
смешно. зачем платить налоги если с голоду пухнешь.
Гость
19 мая, 09:00
а ты вроде и не платишь налоги. на пособие живешь в 20 тысяч. ты скорей всего наоборот на шее налогоплательщиков сидишь.
Гость
18 мая, 17:49
Это номинальная 88 тысяч. А минимальная то ЗП какая, почему не указали ? Минимальная ЗП, это нужно поделить вашу номинальную ЗП на два вот и будет минималка.
Гость
19 мая, 20:07
Лукавит однако.
Гость
19 мая, 21:09
Сами это выбирали. И снова выберете. Если намекнуть на референдум, что-то может измениться...
Гость
18 мая, 14:46
Архобл райское местечко. Больше тысячи долларов на душу, но все равно не довольны
Гость
21 мая, 08:55
Если губернатор отчитывается о средней зарплате 88000 рублей, то такой губернатор вместе с правительством должен немедленно уйти в отставку. На севере России минимальная, а не средняя зарплата должна быть больше 100 тысяч. Ни где, даже на юге в Сочи и Крыму и Москве и Санкт Петербурге уже давно не получают меньше 100 тысяч, а на севере России все зарплаты должны быть еще выше в 2 раза чем по стране.
ГОСТЪ
23 мая, 23:28
ты прав. за счёт севера всех и содержат . а как вы хотели.
Гость
19 мая, 10:07
Как все это странно читать всегда, бедных и богатых сложат и козыряют цифрами.. Нам как насмешка это читать, как были бедными, так доживать и будем. .И муж,т пожарный, тоже 43.т, ..Хоть и не писали бы эти цифры, не позорьтесь, город бедных!
Гость
18 мая, 20:53
Если есть понятие средняя нужно всем платить одинаково.
Гость
19 мая, 18:06
Такого не бывает
Гость
19 мая, 07:59
Зарплата именно такая , но если натянуть сову на глобус то сова ещё и улетит, надежды ни какой на такую завышенную, если только линять за кордон как змея.
Гость
19 мая, 14:36
Откуда такая слепая вера в "закордон"?
Гость
19 мая, 18:50
Рост по области на 12 % вполне объясним. Честных трудящихся с обычными з/п стало заметно меньше, а больше- нелегалов (но серые з/п не учитываются) и чиновников, у них на много % повышают, пропорция изменилась, вот и средняя сумма растёт
Гость
19 мая, 22:08
А средняя заработная плата Росстатом как считается7 до вычета НДФЛ, или то, что гражданин получает "на руки" ?
Гость
20 мая, 14:45
- Самая лучшая зарплата у нас в Архангельске и Архангельской области! Вовочка, почему ты плачешь? - Хочу чтобы у моих мамы и папы была такая зарплата и они жили в Архангельске или Архангельской области! (По мотивам старого советского анекдота).
Гость
21 мая, 15:25
Почто голоса скручиваете?
Гость
22 мая, 22:43
То ли смеяться то ли плакать, хотя плакать хочется больше, но смеяться полезнее для здоровья.
В учебном заведении работаю, не преподавателем. У нас как оклады пару лет назад подняли, так зарплата с 42 до 35 тыс усохла. У половины сотрудников без педагогической нагрузки МРОТ. И коммуналку на 20% поднимают.
Нет, пожалуй смеяться я не в состоянии.
Гость
22 мая, 22:52
Ну если допустим 5 человек получают зарплату по 35т., а один 200т., то средняя будет 62, так что и 88 таким макаром получить не сложно.
Но росстат пользуется тем что называется медианной зарплатой, это гораздо ближе к реальности, но красивыми циферками в отчёте не повыпендриваешься, так что на основе этих данных пафосных статеек не пишут.
Гость
23 мая, 14:59
пенсия+зарплата, у меня 58 тыс. ни на что не хватает.
Гость
18 мая, 16:21
Нужно не получать зарплату, а ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги.
Гость
18 мая, 17:51
Ну попробуй сидя на окладе заработать.
ГОСТЪ
23 мая, 23:30
Гость
18 мая, 17:51
Ну попробуй сидя на окладе заработать.
воруй
Гость
19 мая, 08:40
88000 это без вычета налогов они считают , если вычесть 38 % налогов то останется где-то 54000 .
Гость
19 мая, 14:22
Налог 13%. 88.000 за минусом "подоходника" = 76.560 на руки.
Откуда Вы взяли 38% ?
Гость
18 мая, 16:50
Ленивые и глупые всегда будут бедными , сами виноваты что так мало получаете.
Гость
18 мая, 17:41
А что такого Цибульский наработал, что у него зарплата лимон?
Гость
19 мая, 14:23
Гость
18 мая, 17:41
А что такого Цибульский наработал, что у него зарплата лимон?
Это Вам голоса в голове нашептали про размер з/платы губернатора?
Гость
20 мая, 14:46
Воровайки потому и богатые, что не ленивые и не глупые? А, ну да! ))
Гость
18 мая, 15:37
А им всё мала!
Гость
24 мая, 20:14
ЧУшь! Откуда такие цифры?
Гость
25 мая, 12:22
Куда приходить за недоплаченными тысячами?