«У нас не стало возможностей»: зумер — о том, почему для молодежи не самое лучшее время
7 июня 2025, 19:00
Гость
10 июня 2025, 08:03
Положение зумеров во многом лучше, чем у поколения их родителей. Но те как-то умудрялись покупать квартиры и машины, а также ездить по заграницам. На мой взгляд изменилось мышление. Предыдущие поколения видели мир, как мир возможностей, а не как мир услуг. Дескать, если я сейчас не могу купить, то не могу значит вообще. В этом мире побеждает поступательное движение. Не можешь взять квартиру в ипотеку? Ну так ставка такой будет не всегда! Тебе 24! На горизонте 5 лет ставка снизится. Формируй высокий доход за это время, прокачивай навыки, делай карьеры, меняй работы, создавай первоначальный взнос. Высокий процент по ипотеке из-за высокой ключевой ставки. Значит и в банках вклады под высокий процент. К моменту снижения ставки ты будешь в самом соку, с высоким доходом и первоначальным взносом. Путешествия? Да сейчас мир открыт больше, чем 30 лет назад. Сейчас есть лоу-кост авиакомпании, и в Европу можно улететь с рюкзаком за плечами дешевле, чем в Сочи. Пусть через Стамбул, Ереван или Кутаиси, но дешевле! Заодно и транзитную страну можно посмотреть. И Шенген люди получаю, кому надо. Азия сейчас вообще в шикарной доступности. В Узбекистан съездить дешевле, чем в Абхазию, в Китай дешевле, чем в Египет, если подбирать билеты. Да, это не для тех кто с тремя чемоданами в турагентстве берёт тур, но на то и молодость, чтоб путешествовать налегке. Мир полон возможностей!
Гость
7 июня 2025, 21:57
А у тех, кто родился в конце 80-х или в начале 90-х в 24 года были свои квартиры, машины и они всю Европу исколесили? Мне скоро 40, машины своей нет. В Европу създить могу, но как-то не тянет, отечественных туристических маршрутов хватает. Так что хватит ныть.
украли у рабов а кто живёт для себя он и живёт для себя.
ты то там не раб случаем ?
Гость
7 июня 2025, 19:37
Я бывал в Европе, но ничего феноменального там не увидел, и никакого катарсиса не испытал. Путешествия сильно переоценивают.
Машина -- это больше про понты. А своя квартира не гарантирует хороших соседей и спокойной жизни.
Цените доступные удовольствия, например - секс.😁
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев