RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

760мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
44 комментария к публикации

В «АГД Даймондс» ответили, куда идут деньги с алмазов Архангельской области

16 октября 2025, 12:43
Гость
Гость
21 октября 2025, 15:28
Вопрос, а зарегистрированы данные компании в Архангельске или в Москве???Тогда и налоги оседают там....
Гость
21 октября 2025, 12:02
Добавить нечего
Гость
19 октября 2025, 10:09
В самой большой и богатой области по площади больше Германии и Франции, проживает уже меньше 900 тысяч человек в полной бедности и нищите, а природных богатств больше чем во всей Европе.
Гость
17 октября 2025, 09:41
Во всех отчетах по бюджету области пишут,что от алмазов область имеет 2 миллиарда рублей,а тут они пишут,что Арх. область имеет 8-10 миллиардов.ВОПРОС где остальные 6-8 миллиардов.В своих выступлениях и губернатор и мэр утверждают,что область имеет 2 миллиарда с алмазов.
Гость
17 октября 2025, 11:04
Поздравляю вас соврамши, мэр не может ничего докладывать по НДПИ, т.к. эти деньги идут в областной бюджет.
Гость
17 октября 2025, 04:34
У Кадафи тоже нефть и газ были и льготы и выплаты для местных аборигенов и что где он оказалс?????
Гость
16 октября 2025, 19:36
вот тут то и вся беда. взять к примеру какие то нефтяные страны. за счет добычи нефтепродуктов в этой стране местные жители получают такие льготы с движимостью и недвижимостью, что для Архангелогородся будет звучать фантастикой. а ведь в Архангельской области не только крупные месторождения алмазов. но и нефть и газ и уголь добывается в особокрупных размерах. а что народ до сих пор живет в деревянном ветхом жилье, а уже подходят сроки по износу каменного жилья. куда тогда идут эти огромные суммы денег?
Гость
2 апреля, 08:07
Где уголь в Арх.области добывают в особокрупных размерах?
Гость
16 октября 2025, 19:26
Только вот не сказали, размер выплачиваемого области налога.
Гость
16 октября 2025, 19:25
Ну ,4 миллиарда на область не такие большие деньги по нынешним временам . Все-таки ,я думаю ,основная масса в Москве и у учредителей всяких и акционеров.К сожалению это нам не датут проверить.
Гость
16 октября 2025, 20:41
И не дадут. И правильно. Ибо не фиг.
Гость
16 октября 2025, 19:06
Стоимость одного карата бриллианта варьируется от $1,5 тыс. до 16 тыс. долларов (и выше) в зависимости от характеристик, таких как цвет, чистота и огранка Засуньте свои НДПИ себе по глубже
Гость
17 октября 2025, 09:07
Неуч, причем тут НДПИ и цена карата?
Гость
16 октября 2025, 18:27
Олигархи и особо приближенные освоят все и вся, а вам первые места по онкологии, нищета, грязь и...
Гость
17 октября 2025, 10:59
нам, убогим, все, что перечислил, а тебе что?
Гость
16 октября 2025, 17:00
Всё, да не всем
Гость
16 октября 2025, 16:46
ну судя по запасу пригодных богатств в нашей области ,мы уже должны жить как в эмиратах , чего только у нас нет есть все , ну и. . .до сих пор мебель из опилок,и рыба "дешёвая" ,и бензин все растет в цене ,и старики живут в домах интернатах барачного типа (недавно в вестях местных показывали ) и. т.д и т.п.
Гость
16 октября 2025, 16:36
Такие уникальные алмазы уходят в Алмазный фонд.
Гость
16 октября 2025, 14:49
Рыба, лес, алмазы и прочие по мелочи, население области смешно и резко уменьшается и где хотя бы на достаточное, как НАО или Москве, а НАО к нам только лечится ездит, и за бесплатно, ух ты.
Гость
16 октября 2025, 14:03
НДПИ уплачивается в федеральный бюджет, а не в региональный.
Гость
16 октября 2025, 16:34
Вернись в избу-читальню, наш малограмотный друг. ПРОГНОЗИРУЕМОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ ДОХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА 2025 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2026 И 2027 ГОДОВ: Налог на добычу полезных ископаемых 2025г - 4 299 030 000,00 2026г - 4 375 747 000,00 2027г - 4 442 588 000,00
Гость
16 октября 2025, 18:27
Гость
16 октября 2025, 16:34
Вернись в избу-читальню, наш малограмотный друг. ПРОГНОЗИРУЕМОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ ДОХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА 2025 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2026 И 2027 ГОДОВ: Налог на добычу полезных ископаемых 2025г - 4 299 030 000,00 2026г - 4 375 747 000,00 2027г - 4 442 588 000,00
Все верно. НДПИ на алмазы поступает в бюджеты регионов.
Гость
16 октября 2025, 19:08
Гость
16 октября 2025, 16:34
Вернись в избу-читальню, наш малограмотный друг. ПРОГНОЗИРУЕМОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ ДОХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА 2025 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2026 И 2027 ГОДОВ: Налог на добычу полезных ископаемых 2025г - 4 299 030 000,00 2026г - 4 375 747 000,00 2027г - 4 442 588 000,00
Да конечно он врёт
281907899

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 октября 2025, 13:13
кто формальный владелец, интереснее – кто трейдер. А трейдер «Grib Diamonds NV» (стопроцентная дочка «АГД Даймондс») — дочка обслуживает в бельгийском Антверпене аукционную систему «Grib Diamonds», которая проводит закрытые аукционы по реализации алмазов в электронном виде.
Гость
16 октября 2025, 14:23
Но российские компании не могут торговать алмазами в Антверпене из-за санкций….
Гость
30 октября 2025, 07:09
Гость
16 октября 2025, 14:23
Но российские компании не могут торговать алмазами в Антверпене из-за санкций….
Поэтому есть дочка в Антверпене))
Гость
16 октября 2025, 13:08
Как влияет добыча алмазов в арх. Области на благосостояние поморов?много ли миллиардеров в Архангельске? Друг ИИГ.
Гость
16 октября 2025, 13:12
у северян украли всё. пенсию\льготы\аренду за космодром и все заводы и лес а взамен форумы и саня клоун рассказывает народные сказки. нужен ульянов иначе россии кранты .
Гость
16 октября 2025, 14:26
Гость
16 октября 2025, 13:12
у северян украли всё. пенсию\льготы\аренду за космодром и все заводы и лес а взамен форумы и саня клоун рассказывает народные сказки. нужен ульянов иначе россии кранты .
все пропало!!!! все срочно едем заграницу!!!! заграница нам поможет!!!!!!
Гость
16 октября 2025, 14:37
Гость
16 октября 2025, 13:12
у северян украли всё. пенсию\льготы\аренду за космодром и все заводы и лес а взамен форумы и саня клоун рассказывает народные сказки. нужен ульянов иначе россии кранты .
И без сани клоунов хватало
Гость
16 октября 2025, 12:55
Алмаз можно изготовить из графита при давлении под прессом и высокой температуре, по моему это проще и дешевле чем копаться в земле и раз в 100 лет что-то находить. По чистоте и прочности искусственный алмаз ни чем не уступает природному.
Гость
16 октября 2025, 13:10
из твоего праха ещё дешевле будет изготовить.
Гость
16 октября 2025, 13:25
Гость
16 октября 2025, 13:10
из твоего праха ещё дешевле будет изготовить.
а твой даже на навоз не сгодится.
Гость
17 октября 2025, 09:05
это тебе проще и дешевле, профан. Слышал звон, но не знаешь где он.
198733249

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 октября 2025, 12:53
Если регион богат лесом и алмазами, тогда встаёт: вопрос почему Арх.обл в конце списка развитых регионов Где эти налоги, на кого и на что они ушли
Гость
16 октября 2025, 13:29
Тут как раз все понятно... городом и областью управляют недалекие, вороватые персонажи и никаких богатств не хватит на их потребительские замашки.
Гость
16 октября 2025, 16:59
Надзорному органу давно пора проверить уровень льгот по региональным налогам и платежам обоих алмазодобывающей предприятий. Времена нынче не простые и все должны платить по-полной, тем более, что предприятия давно работают на полную мощность с очень неплохой рентабельностью.
Гость
23 ноября 2025, 10:13
Врет этот Баков. Все налоги уплачиваютсяпо месту регистрации фирмы. В Архангельскую область нет поступлений
Гость
16 октября 2025, 12:51
За такой алмаз, всем жителям Архангельской области нужно выдать по квартире в Москве или Санкт-Петербурге или в Крыму на выбор.
Гость
16 октября 2025, 13:52
лучше как в "Ширли-Мырли" - отправить на отдых на Канары 😂🤣
Гость