Сколько налички вы носите с собой в кошельке? Опрос для читателей 29.RU
12 ноября 2025, 11:38
Гость
13 ноября 2025, 11:39
все наличкой, это очень удобно ,зато никто не украдет
Гость
12 ноября 2025, 23:00
Все, что от жены прячу, все при себе ношу наличкой. А снимаю сразу в день зарплаты.
Гость
12 ноября 2025, 15:32
что такое кошелек?
Гость
12 ноября 2025, 19:52
Больше десяти лет без нала, на Сбере карта, потом Почта Банк сейчас на ВТБ если наличка то ношу между ними, эти банки не любят друг друга и ограничения такие что диву даёшься, какие подножки друг другу ставят.
Гость
12 ноября 2025, 15:09
Давно уже большая часть повседневных трат только наличными - как у нормальных платежных карт сроки действия повыходили. Наличные, разнообразным набором, мешочек мелочи, мощный фонарик (улицы поселка Архангельск темны, кроме белых ночей), на всякий случай, простой кнопочный Nokia (вдруг есть покрытие сотовой связи), и тяжелая палка обязательно, собак стаи, да и молодежь здесь...
Гость
12 ноября 2025, 14:14
Надо все в наличке хранить,все эти карты в любой момент власть заблокирует(ограбит)..
Гость
12 ноября 2025, 14:01
Я с чемоданом наличики езжу и хожу. Вдруг зайду в автосалон и мне автомобиль понравиться, а у них как во вред карты временно не принимают по техническим причинам. Или квартиру захочу новую купить.
Гость
12 ноября 2025, 14:23
зачетный отзыв!
Гость
12 ноября 2025, 14:26
Что сделатЬ тебе автомобиль?
Гость
12 ноября 2025, 13:49
На высокомерных и крайне не проницательных людей, которые упиваются тем, что обходятся без налички, и делают ставки все эти банкиры-затейники с подельниками из власти. В развитых странах уже давно всё это пройденный этап! Когда сократят до минимума банкоматы, ещё сильнее увеличится пренебрежительное отношение в обществе к людям с наличкой, тогда и начнут взимать плату за транзакции!! И с каждых 100 р, будете в начале по 5 р, потом по 10-15 и тд. рублей отдавать банкам. НО АЛЬТЕРНАТИВЫ УЖЕ НЕ БУДЕТ. Поэтому, ПОКА ходите с высокоподнятым носом, считая наличку прошлым веком и не тратите лишнее время на кассе при оплате, на это и делается ставка, но потом не удивляйтесь ущемляющим, без альтернативным, реалиям!
Гость
12 ноября 2025, 13:52
аххахах, даже сейчас комментаторы не поймут и будут отстаивать свои убеждения. посмотрим, как потом им будет весело!
Гость
12 ноября 2025, 13:55
большинство, ездит по всяким Турциям и в развитых странах не бывали, поэтому и не понимают к чему это ведёт. На деле их мышление - прошлый век. И они с распростёртыми объятиями бегут в цифровую кабаллу
Гость
12 ноября 2025, 13:57
Гость
12 ноября 2025, 13:52
аххахах, даже сейчас комментаторы не поймут и будут отстаивать свои убеждения. посмотрим, как потом им будет весело!
большинство этих комментаторов женщины, поэтому чему удивляться, на них и делаю ставку
Гость
12 ноября 2025, 12:40
До 2000, не больше. Чисто на перекусы, и на проезды в автобусе. В автобусах рико часто карта попадает в стоп-лист без причин. Так что эти ребята научили меня носить наличку еще до этих всех отключений
Гость
12 ноября 2025, 12:36
Ноль целых ноль десятых. Может 500 завалялась где-то и всё. Наличка прошлый век, а государство нас видимо тянет обратно в прошлое...
Гость
12 ноября 2025, 12:49
Чего тебя тянуть то, если ты элементарных вещей не понимаешь. У таких - булки на деревьях раскачиваются и поэтому ветер дует. Например выясняется, что Наби реально не знает, что такое - реальный сектор экономики, когда её в ГД (ФИО депутата не называю, он экономист, ещё с Примаковым, Маслюковым, Геращенко - работал) озадачили вопросом.
Что- то настораживают такие вбросы, а может сказать , где ещё храню эту наличку и какими путями хожу
Гость
12 ноября 2025, 11:51
Да! Вычислят тебя по айпи и украдут 200 рублей из кошелька.
Гость
12 ноября 2025, 11:53
Действительно - некорректные вопросы!
Гость
12 ноября 2025, 12:38
Гость
12 ноября 2025, 11:53
Действительно - некорректные вопросы!
А че некорректного? Хочешь отвечаешь анонимно, хочешь мимо идешь. Но наш народ просто мимо пройти не может. Там, где можно в воздух поворчать без последствий, поворчит. А где от своего имени важно что-то заявить, промолчит)
Гость
12 ноября 2025, 11:42
Бесят люди которые на кассе расплачиваются наличкой, а у самих в кошельке куча карточек банков......времени жалко.
Гость
12 ноября 2025, 11:55
Хватит врать, по карте ещё дольше получается порой. Так что свой разум - оцифрованный оставьте, при себе и не бесите людей.
Гость
12 ноября 2025, 12:04
Гость
12 ноября 2025, 11:55
Хватит врать, по карте ещё дольше получается порой. Так что свой разум - оцифрованный оставьте, при себе и не бесите людей.
Ну да ты видимо из тех кто мелочь на кассе считает с улыбкой олигофрена.
Гость
12 ноября 2025, 12:41
Гость
12 ноября 2025, 11:55
Хватит врать, по карте ещё дольше получается порой. Так что свой разум - оцифрованный оставьте, при себе и не бесите людей.
У тебя как противника цифровизации наверное телефон еще дисковый и считаешь на счетах.
Достижения
Свой среди своих