перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Журналисты изучили цены в магазинах Архангельска после повышения НДС

11 февраля 2026, 09:47
Гость
Гость
11 февраля, 13:44
Интересно в каком будущем нас порадуют снижением цен.
Гость
9 февраля, 18:53
Почему магазины каждую неделю поднимают цены на 5-10 рублей, даже в магните цены растут постоянно, начиная с прошлого года очень бьет по карману, хотя отношу себя со средним доходом, цены очень изменились, почему статистика дает недостоверную информацию по инфляции, которую используют госорганы, и ухудшают наше положение
Гость
9 февраля, 12:43
Такое впечатление, что живут одни нытики в области, кто работает, тот на жизнь зарабатывает, а все одинаково мы жить не будем, читайте историю, к коммунизму мы не пришли, а так всегда было расслоение общества и будет, такова жить. Всю жизнь работал и хватала на жизнь и на отдыхи пенсии хватает , замечу пенсия не как у госслужащих
Гость
11 февраля, 16:07
Кулацкий подпевала!
Гость
9 февраля, 12:12
Скоро нужно будет вспоминать опыт выживания в голодные 90-е.
Гость
10 февраля, 12:06
Хорошо бы Фредыч подкинул ножки Буша.
Гость
13 февраля, 17:53
Так он и продолжается, это что - то, так эта приаычка и осталась, ищешь, где подешевле.
Гость
9 февраля, 11:35
Хватит мямлить, называйте вещи своими именами- это геноцид
Гость
9 февраля, 11:58
Хватит ныть
Гость
9 февраля, 11:59
ну так хватит тебе мямлить и писать(излагать) уже свои мысли как есть.
Гость
9 февраля, 10:46
Да когда уже примут закон и неработающим русским мужчинам, таким как я, начнут платить детские пособия? Мне 42, ни дня не работал, в армию не ходил, налоги не платил, не женат, детей нет, алиментов нет, кредитов нет, отдыхаю на диване в Барнауле и кушаю мамкину пенсию в размере 20 тыщ! Об одном лишь мечтаю! Поскорее бы приняли закон и русским, нищим мужчинам, таким как я, начали выплачивать детские пособия в размере 33000 рублей, ежемесячно, пожизненно!
Гость
10 февраля, 12:04
Вот на таких мужиках Русь матушка и держится.
Гость
9 февраля, 10:40
Государство о вас заботится, а вы не цените! Макарошки всего 19,99. Ешь сколько влезет! Но вам не угодишь никогда!
Гость
9 февраля, 09:46
Стабильность
Гость
9 февраля, 08:49
уровень жизни падает в геометрической прогрессии!
Гость
9 февраля, 08:49
Нет на наших комерсантов хорошего прокурора. не поднимали бы так цены на продукты.
Гость
9 февраля, 09:11
а ты хочешь сказать что налоги должны оплачивать владельцы магазинов из своего кармана ?
Гость
11 февраля, 11:14
А депутатЕР, некто Никонов - коммерсант? Он с высокой трибуны говорит о 100 (ста) тысячах, но при этом умалчивает, что называет цифры - ДО УПЛАТЫ НАЛОГОВ (на его содержание, в том числе).
Гость
9 февраля, 08:38
Кто не ощущает роста цен, либо врёт, либо никогда не был в магазинах. Ещё год-полтора назад цены начали сильно бить по карману пенсионеров, студентов, сейчас кризис добрался и до среднего класса. Сегодняшние 100к по факту это вчерашние, ты прокачиваешь свои навыки, компетенции, больше зарабатываешь, а инфляция всё сжирает и это очень страшно. Целое поколение молодых специалистов от 20 до 30 сейчас просто сводят концы с концами, хотя ещё лет 5 назад при тех условиях и ставках, могли бы позволить себе и ипотеку, и кредиты. Я молчу о том что было до 2014 года...
Гость
9 февраля, 09:10
100 тысяч это ОЧЕНЬ нормальная ЗП на сегодня, а если ты не умеешь с деньгами обращаться то это твои проблемы. Только вот не всем платят по 100 тысяч в месяц.
Гость
9 февраля, 10:43
Гость
9 февраля, 09:10
100 тысяч это ОЧЕНЬ нормальная ЗП на сегодня, а если ты не умеешь с деньгами обращаться то это твои проблемы. Только вот не всем платят по 100 тысяч в месяц.
Росстат говорит 90 тыс средняя. Не будут же обманывать.
Гость
9 февраля, 11:22
Гость
9 февраля, 10:43
Росстат говорит 90 тыс средняя. Не будут же обманывать.
Не надо все усреднять. Уже бесят с этим усреднением. Кто -то съел целую курицу, а кто- то кости обгладил, но в среднем все съели по курице, но это не так. Надо реально смотреть на происходящее. А з/ плата в 100 тысяч это нормально в наше время
Гость
9 февраля, 08:38
Автор вывод ? Сумма прожиточного минимума определена в 21 000 рублей, добавьте сюда взлет в Космос оплату ЖКХ..... на это возможно прожить ?
Гость
9 февраля, 09:52
Гость, всю систему менять надо
Гость
9 февраля, 12:04
Гость
9 февраля, 09:52
Гость, всю систему менять надо
Иди меняй..
Гость
10 февраля, 08:55
НДС вырос на 2%, а цены в связи с этим - на 20%. Арифметика отдыхает. Барыги рулят.
Гость