RU29
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Архангельске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

южн.

758мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Жители Архангельской области получат работу на заводе по обращению с отходами

11 марта 2026, 08:30
Гость
Гость
14 марта, 22:23
Это очередной плевок в душу людям! Какая может быть свалка в лесах?! Никакие технологии в принципе не способны уберечь от сброса стоков в почву. Этот проект насмехательство над здравым смыслом. Абсолютно прравы те, кто пишет про поток мусоровозов, дорогам хана и ДТП тяжёлые будут.
Гость
12 марта, 17:36
Был Шиес, теперь вот это!
Гость
11 марта, 12:21
Я так понимаю, в Америке белые господа предлагали местным работу на плантациях и в каменоломнях
Гость
11 марта, 12:20
Его пройдёт не каждый. Тест для жителей Архангельской области: Вот был бы жив Михайло Васильевич... Дальше додумайте сами, не все смогут правильно ответить, а только самые умные.
Гость
11 марта, 18:29
уехал бы в Москву?)
Гость
12 марта, 08:48
Гость
11 марта, 18:29
уехал бы в Москву?)
михайла свалил отсюда при первой возможности и больше никогда здесь не бывал,че ты с михайлой то?
Гость
11 марта, 12:03
Есть закон ,нормативно-правовые акты о природопользовании и окружающей среды,и правила предоставления коммунальных услуг.А снег не убран на крышах домов, дорогах,во дворах,детских площадках. Где контейнерная площадка для мусора ,соответствующей по высоте , по отведению воды в ливнёвки,где заинтересованные лица за ее уборкой, дератизацией,дезинфекцией. Начинать надо с малого ...
Гость
11 марта, 11:18
стройте 4 полосы до" свалки" ,это ж какое движение мусоровозов начнется ! Стоимость мусора резко вырастет .Есть же где то передовой мировой опыт переработки .Мантуров говорит на очереди" освоение Венеры ' ,нам бы мусор как-то освоить, да людей в благоустроенное жилье переселить.
Гость
11 марта, 10:22
Площадь Арх области более 400 тыс. кв. км., безлюдных мест немеряно. Вот почему помойку надо устроить рядом с единственным общедоступным санаторием?
Гость
11 марта, 11:19
Отдыхал как-то в Беломорье , 2 раза был , зимой и летом . Новодвинский ЦБК вонял частенько , дышать нечем было . А санаторий Сольвычегодск на Вычегде , а на другом берегу Коряжма со своим ЦБК ... тоже самое вонь ...
Гость
11 марта, 10:01
Няндома и Коряжма на очереди.
Гость
11 марта, 09:34
Местные жители, наверное, восхищены?
Гость
11 марта, 13:40
И болгары тоже!
Гость
11 марта, 09:13
Дома и участки, расположенные в радиусе нескольких километров от подобных объектов, могут потерять в цене от 20% до 50%.Комплекс требует ежедневного подвоза сотен тонн мусора. Это означает непрерывный поток тяжелых мусоровозов (часто круглосуточный).Ветром запахи могут разноситься на несколько километров, особенно в жаркую или влажную погоду. Санатории критически зависят от чистой экологии, тишины и эстетики окружающей среды. Соседство с КПО бьет по самой сути их бизнеса. Люди приезжают в санаторий за оздоровлением и свежим воздухом. Знание того, что рядом находится мусороперерабатывающий комплекс, вызывает сильный психологический дискомфорт и может привести к резкому оттоку клиентов, ведь комплекс будет работать с отходами, поступающими из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, а также с Новой Земли, Виноградовского, Холмогорского, Плесецкого, Приморского, Пинежского и Онежского округов.
Гость
11 марта, 09:33
Кого это волнует? Налогоплательщики, по крайней мере 86%, всё это одобряют.
Гость
11 марта, 21:39
Не менее 70% потеряют
Гость
11 марта, 08:39
гостьь вот это благодейтели, не работа, а мечта, еще за минималку и совсем счасье.
Гость
11 марта, 08:41
Как говорится, все для вас- живите со свалкой и работайте на свалке. Мечты сбываются.
Гость
11 марта, 10:27
Гость
11 марта, 08:41
Как говорится, все для вас- живите со свалкой и работайте на свалке. Мечты сбываются.
А чего не так? Высокотехнологичные рабочие места, обещали же, получите. Как а Индии сын мусорщика будет мусорщиком
Гость
11 марта, 11:37
глазик, тебе и так сойдет
Гость