RU29
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Архангельске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

южн.

763мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,91
EUR 96,89
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Глава Архангельска осудил действия льготников-перекупщиков на заправках

4 сентября 2026, 18:53
Гость
Гость
9 сентября, 07:53
В аккурат перед выборами! Нечистая!
Гость
7 сентября, 10:16
Марш пустых канистр...
Гость
6 сентября, 08:12
Да надо контролировать, а то некоторые совсем обнаглели. Я инвалид и мне надо три раза в неделю ездить на мед процедуры, при этом мы заправились всего два раза за месяц. И льготникам не заливать канистры .
Гость
5 сентября, 17:23
Я инвалид 1гр, вчера полтора часа простояли в льготной очереди, т. к. многие заливают по 2-3 канистры помимо бака. Если ты льготник заправляй машину, а канистры в общую очередь
Гость
5 сентября, 11:37
Пусть не возмущается, пусть делает. Воздух сотрясать все мастера.
Гость
5 сентября, 00:33
Принцип "разделяй и властвуй" в действии.
Гость
4 сентября, 22:52
А ещё говорят - дураков у нас нет.
Гость
7 сентября, 10:22
Зато дороги отличные!
Гость
4 сентября, 22:43
Без патрулей здесь не обойтись.😁
Гость
4 сентября, 22:16
Возмутился? А как мэр какие действия принял кроме как языком трепать? Трепло.
Гость
4 сентября, 21:53
Их пенс морев на работу ездит на велике? Друг ИИГ
Гость
4 сентября, 22:45
Почему пенс?
280936664

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября, 00:26
Гость
4 сентября, 22:45
Почему пенс?
потому что пениз
Гость
4 сентября, 21:01
Очереди не сохраняются они растут невероятными темпами, это критическая ситуация требующая адекватных мер а не какого то контроля за ней, она точно не подконтрольна главе города и его соратникам!
Гость
4 сентября, 21:46
Судя по всему, ситуация неподконтрольна и руководителям куда более высокого ранга. Только ведь признаться в этом им страшно.
Гость
4 сентября, 20:56
Прочитал все комментарии. У одних виноват Морев, у других льготники, а причина нам неизвестна.
Гость
4 сентября, 21:59
Ну, не скажите, тут причина одна, и все её знают.
Гость
4 сентября, 20:47
Ну теперь и льготники виноваты 😁
Гость
4 сентября, 21:15
Ну не власти же!
Гость
7 сентября, 19:53
Слишком много льготников стало , такое ощущение , что в этом городе живут одни мэры спецслужбы и льготники благо ситуация вывела в е на чистую воду😁😁
Гость
4 сентября, 20:47
Сделайте пару чисто льготных заправок, а на остальных пускай не лезут или в общей очереди...
Гость
5 сентября, 08:22
Вот полностью согласен! Одну или две для льготников и тем кому ну очень надо в канистры! И тогда очередь либо уменьшится, либо двигаться будет в нормальном режиме.
Гость
4 сентября, 20:40
Пусть льготники совсем в очереди стоят. Льготы на бензин всем таким льготникам-бизнесменам отменить.
Гость
4 сентября, 21:13
Эти льготы можно контролировать 1 не наливать им в канистры 2 заливать им в бак только если есть реальный пробег на одометре машины, для этого необходима помимо инвалидных документов еще ввести бумагу где фиксируется покупки топлива от пробега
Гость
5 сентября, 10:22
Гость
4 сентября, 21:13
Эти льготы можно контролировать 1 не наливать им в канистры 2 заливать им в бак только если есть реальный пробег на одометре машины, для этого необходима помимо инвалидных документов еще ввести бумагу где фиксируется покупки топлива от пробега
А Вам больше килограмма в неделю гадить нельзя. Взвешивайте и фиксируйте на Госуслугах. Превысите - оштрафуем
Гость
4 сентября, 20:36
А, Морев тоже в очередь на заправку стоит? Нет? Тогда чего он возмущается!
Гость
4 сентября, 20:19
Морев ты бы следил бы за собой лучше, фестивальщик. А что значит возмутился? Ты глава, или набрызгано? Почему нет регулирования и минимальных норм отпуска? Пустил все на самотёк! А других регионах поумнее руководство, пытаются что с этим делать. А он возмущается лишь. Позорище.
Гость
4 сентября, 19:57
Дак сами заправки халтурят. Почему на обьездной на шестой колонке заправляют в канистры. Народ по 6-10 часов стоят в очереди, а какие то наглецы свободно подходят и заправляют канистры. И заправщики говорят, что на эту колонку не смотрит камера. Это отговорки. Суть в чем то другом.
Гость
4 сентября, 20:15
Суть в чем то другом. --- да лаааадно! а что случилось?
285482711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 сентября, 19:54
А не пора перейти к талонной системе поздних горбачевских времен? 30 литров в месяц на автомобиль, а далее в порядке живой очереди, если останется. Я не в состоянии стоять в многочасовых очередях, а этого количества в месяц мне достаточно.
Гость
4 сентября, 22:00
Гадить не более 2кг в неделю. Кто превысит - будет оштрафован
Гость
7 сентября, 10:22
А не поможет. Как и тогда не помогло. Будут такие же очереди, только с талонами. И будет такой же чернорынок талонов. И льготники с особыми талонами. И такой же бардак. Это и в самом деле не "начальники" виноваты.
Гость
4 сентября, 19:37
Наведите порядок, на заправках этот бардак уже надоел, а у вас одна говорильня ! Перекупщиков штрафуйте!
Гость
4 сентября, 21:41
Бардак не только на заправках. Все хорошо только по телевизору.
Гость
4 сентября, 19:17
дак в чем проблема, уберите у них льготы на время кризиса с бензином . Или карты им пластиковые как в автобусах для пенсионеров , одна заправка в день , а дальше хочете продавайте , хотите катайте . А подъехал тут вот такой же льготник на прадике к пустой колонке я без очереди я льготник , а на нем по 2 мешка картошки можно таскать . Вот теперь и подумайте .
Гость
7 сентября, 22:06
Какая разница на какой машине кто подъехал,если есть право на льготу ,то это должны проверять на заправках.и на прадиках перевозят детей инвалидов ,которые не ходят и при этом их надо тащить и сидеть в машине в момент заправки.Люди не будьте зверьми,каждый родитель такого ребенка сто раз бы отстоял за вас в очереди,лишь бы не иметь такого права!
Гость
4 сентября, 19:09
То есть в создании дефицита виноваты люди, всё так? Они в нефтегазовой державе раскупили весь бензин и запрятали его по канистрам на балконах?
Гость
4 сентября, 19:07
Ему надо книгу писать. И озаглавить: "Как быть мэром и не выглядеть клоуном"
Гость
4 сентября, 20:14
" .. не выглядеть клоуном" — это не про морева
Гость
4 сентября, 20:44
Гость
4 сентября, 20:14
" .. не выглядеть клоуном" — это не про морева
Таки да. Ни разу не получилось
Гость
5 сентября, 01:49
Как будучи клоуном, называться мером.
Гость
4 сентября, 19:06
Ох уж это "на контроле" бензина как не было, так и нет, большая часть заправок в целом его не получает, лукойлы на самообслуживание оба закрылись, на съезде с окружной только ДТ уже 2 месяца. Очереди по 3 часа минимум. Что толку от контроля, когда контролировать нечего, при этом на заправках роснефти работают по 1-2 колонке, как-будто специально увеличивая очередь
Гость