Экономика Пресс-конференция Орлова 2020 «Условий нет»: Игорь Орлов ответил, вернется ли Арктический форум в Архангельск

«Условий нет»: Игорь Орлов ответил, вернется ли Арктический форум в Архангельск

В 2019 году его отменили за несколько месяцев до старта и перенесли в Санкт-Петербург

В последний раз Архангельск принимал Арктик-форум в апреле 2017 года

Где пройдет следующий Арктический форум, решит правительство страны. Вряд ли его примет Архангельск. Об этом на ежегодной пресс-конференции рассказал губернатор Игорь Орлов.


— Условий с учётом той постановки задач, которая дана правительством, администрацией президента, по содержанию, по возвращению форума в Архангельск, нет. Минимальное количество участников — я разговаривал и в Питере, и с Росконгрессом — 4 тысячи человек. Ни в одном городе Арктической зоны РФ условий для размещения и проведения форума нет, — прокомментировал Игорь Орлов.

Решение по Санкт-Петербургу было одноразовым, считает губернатор. Если даже Петербург станет постоянной площадкой Арктик-форума, то Архангельск оставит за собой право на различные конференции, встречи и семинары.


— Мы считаем, что если и стоит в другом месте говорить про Арктику, но принимать решения нужно все-таки в Арктике, — добавил Игорь Орлов.

Арктический форум должен был пройти в апреле 2019 года, но за несколько месяцев, в январе 2018-го, стало известно, что он переезжает в Санкт-Петербург. Вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке и председатель оргкомитета форума Юрий Трутнев тогда заявил, что форум «не вместился» в Архангельск. О том, как на перенос отреагировала бизнес-среда Архангельска, можно почитать в нашем материале. В последний раз Архангельск принял Арктик-форум в апреле 2017 года. Как это было, можно узнать здесь и здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления