Образование «Это абсолютный рекорд»: выпускник архангельского лицея получил за три ЕГЭ максимальные 300 баллов

«Это абсолютный рекорд»: выпускник архангельского лицея получил за три ЕГЭ максимальные 300 баллов

Такой результат в последний раз в регионе показывал школьник в 2017 году

За последние несколько лет Владислав — второй выпускник, набравший рекордное количество баллов за ЕГЭ

Выпускник Архангельского государственного лицея имени М. В. Ломоносова Владислав Гусев получил максимальные 300 баллов за три экзамена ЕГЭ, а также сдал русский язык на 94 балла. Так он стал рекордсменом среди выпускников региона в этом году. Всего по стране такой результат показали около 30 человек, сообщает пресс-служба регионального Министерства образования.

Выявить рекордсмена удалось только сейчас из-за того, что Владислав сдавал ЕГЭ по информатике в резервный день — ранее дата проведения экзамена совпала у него с другим ЕГЭ. Результат по информатике оказался высшим. В копилке выпускника максимальные 100 баллов также за экзамен по профильной математике и физике.

— Стоит отметить, что Владислав безупречно справился с одними из самых сложных испытаний итоговой аттестации. Обязательный для всех экзамен по русскому языку Владислав написал на 94 балла. Таким образом, четыре ЕГЭ выпускник из Архангельска сдал на 394 балла! На данный момент это абсолютный рекорд среди всех участников ЕГЭ 2019 года в нашем регионе, — рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Отметим, что за последние несколько лет всего двум выпускникам школ Поморья удавалось набрать на трех ЕГЭ 300 баллов. В 2017 году это сделал одиннадцатиклассник из школы № 45 Леонид Ходасевич.

— Услугами репетиторов я не пользовался. В моём лицее хорошие учителя, которые дали мне все знания для успешной сдачи ЕГЭ. Я ездил в несколько физико-математических школ, которые дали мне опыт и очень ценные знания для олимпиад, которые получить в обычной школе трудно. Так же занимался в летней школе «Созвездие», которая была недавно создана в нашем регионе, по профилю информатика. Ездил дважды в «Сириус»: первый раз на физику, а второй на математику, — прокомментировал свой ученический успех Владислав Гусев.- Физика, информатика и математика интересны тем, что помогают решать мне задачи, которые я придумываю себе сам. Если это физика, то я сначала решаю задачу в теории, используя математическую модель, а потом, если это возможно, ставлю опыт и проверяю на практике полученный результат. Если математика, то проверить результат зачастую можно перебрав все варианты на компьютере, а для этого нужно написать свою программу. Возникает потребность в нескольких предметах одновременно,

Сейчас выпускник уже уехал подавать документы для поступления в Санкт-Петербург. Он собирается стать программистом.

Добавим, что в этом году 63 выпускника школ Архангельской области сдали ЕГЭ на 100 баллов. Троим ребятам удалось безупречно справиться с двумя экзаменами, получив максимальные 200 баллов. До того, как пришли результаты ЕГЭ Владислава, абсолютным лидером считался выпускник архангельской гимназии № 6 Роман Ковалев — он сдал четыре ЕГЭ на 391 балл.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления