Образование Перед покупкой ранец нужно взвесить: эксперты рассказали, как выбрать рюкзак для школьника

Перед покупкой ранец нужно взвесить: эксперты рассказали, как выбрать рюкзак для школьника

Разбираем пять критериев, которые помогут родителям

Не забудьте спросить, нравится ли рюкзак самому школьнику?

Пожалуй, самый важный элемент гардероба школьника, — это ранец. Он должен быть вместительным, не громоздким, легким, прочным и красивым. Школьный базар в торговом центре «METRO» в самом разгаре. Сейчас на рюкзаки бренда HERLITZ действует скидка 25%. А перед тем, как отправиться в магазин, взгляните на пять критериев, которые помогут выбрать правильный рюкзак:

  1. Анатомическая или «ортопедическая» спинка, возможно, главный из них. Твердый каркас внутри и мягкие прокладки снаружи, контур которых напоминает букву Х, помогут равномерно распределять нагрузку по позвоночнику и не навредить спине. Неплохо, если спинка будет вентилируемой.

  2. Вес рюкзака должен быть не больше одного килограмма без книг и тетрадей. Можете пойти в магазин с кухонными весами и быть уверенными, что перегруза у ребенка не будет.

  3. Функциональность — наше все, но это не значит, чем больше отделений, тем лучше. Главное, чтобы была пара отделений формата А4 для рисунков, документов, больших папок и резинка для тетрадей.

  4. Большую часть года учебного года на Севере рано темнеет. Если путь в школу лежит через автомобильные дороги и дворы, заполненные машинам, лучше, если ребенок будет заметен издалека. В помощь — яркие расцветки и светоотражающие элементы.

  5. Многие родители забывают: перед покупкой ранца важно поинтересоваться, нравится ли его дизайн самому школьнику? Каких супергероев или мультяшек он любит, какой цвет его любимый? Портфель, радующий каждый день, поможет создать атмосферу продуктивности, а ходить в школу с ним будет одно удовольствие.

В «METRO» представлен большой выбор рюкзаков разных расцветок, форм и стилей. Футбол и гонки точно понравятся мальчикам, а розовый цвет и сердечки — девочкам. Наполнить портфель тоже не составит труда, в «METRO» есть все, что нужно для школы по привлекательным ценам.

METRO;
адрес: Архангельск, Талажское шоссе, 22, стр. 31;

часы работы: с 07:00 до 22:00;
телефон: 8 (8182) 42–29–00;
написать письмо;
Metro-cc.ru.

Акция действует с 8.08.2019 по 04.09.2019 года. Подробности уточняйте в ТЦ METRO или по телефону горячей линии: 8 (800) 700–10–77.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления