RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование С этой профессией кризис не страшен: МИУ приглашает получить специальность арбитражного управляющего

С этой профессией кризис не страшен: МИУ приглашает получить специальность арбитражного управляющего

Чем занимается этот специалист и почему он так востребован?

Сегодня Институт управления в Архангельске — единственное в Поморье учреждение высшего образования, где готовят арбитражных управляющих

Кризис в экономике дает о себе знать. За последние три года банкротство стало востребованной процедурой. Более того, теперь и обычные люди, у которых есть задолженность более 500 тысяч рублей, могут обратиться в судебную инстанцию и признать себя банкротами.

Кто такой арбитражный управляющий и зачем нужна эта профессия? Специалист анализирует финансовую ситуацию должника и проводит оценку имущества, которое можно продать на торгах. По сути это судебный представитель, и он полностью берет на себя ведение дела по банкротству, от его заключения во многом зависит, какое решение примет судебная инстанция.

Получить эту востребованную профессию можно в ЧОУ ВО «Институте управления», который знаком северянам как МИУ. Обучение проходит по «Единой программе подготовки арбитражных управляющих». Получить специальность можно за четыре месяца (572 часа).

Программа состоит из пяти частей:


  1. Правовое обеспечение процедур банкротства.

  2. Законодательство Российской Федерации о банкротстве.

  3. Экономическое обеспечение арбитражного управления и деятельности арбитражных управляющих.

  4. Законодательство Российской Федерации об оценочной деятельности.

  5. Практика деятельности арбитражного управляющего.

Сегодня Институт управления в Архангельске — единственное в Поморье учреждение высшего образования, где готовят специалистов такого уровня и профиля. После окончания курсов Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии РФ (Россреестр) выдает слушателю удостоверение государственного образца. Подробнее о программе обучения можно узнать по ссылке или по телефону 290–190.

Кроме этого, в ЧОУ ВО «Институт управления» и ЧОУ СПО «Колледж управления и права» продолжается набор абитуриентов. Почему стоит получить высшее и среднее образование именно в этих учебных заведениях, о преимуществах обучения можно узнать здесь.

Архангельск, ул. Урицкого, 43;

телефон: 8 (8182) 290–190;
e-mail: pk@miuarh.ru;
Miuarh.ru.

Образовательная деятельность ЧОУ ВО «Институт управления» ведется на основании и в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности (№ 2206 от 16.06.2016, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки Российской Федерации, срок действия — бессрочно). ЧОУ СПО «Колледж управления и права»: лицензия на осуществление образовательной деятельности № 6489 от 13.03.2018. Свидетельство об аккредитации № 3935 от 13 марта 2019 года. «Единая программа подготовки арбитражных управляющих» утверждена приказом Минэкономразвития России от 10 декабря 2009 г. №_517.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления