RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Для студентов САФУ в Северодвинске построят новое общежитие

Для студентов САФУ в Северодвинске построят новое общежитие

Здание должны завершить к концу 2021 года

Заказчик поставил подрядчику задачу завершить строительство на год раньше — к концу 2020 года

В Северодвинске началось строительство нового общежития для студентов САФУ. Завершить здание должны к концу 2021 года.

Девятиэтажное общежитие будет располагаться по адресу: улица Карла Маркса, 36. Там будет 259 комнат, рассчитанных на 455 человек. Строительство ведется в рамках национального проекта «Образование» и проекта «Экспорт образования».

— Мы понимаем, насколько сегодня востребованы кадры на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Северодвинске, насколько важно, чтобы сюда приезжали абитуриенты из разных уголков России. Поэтому комфортабельные условия проживания чрезвычайно важны. Мы благодарим руководство региона, Северодвинска, Объединенной судостроительной корпорации, Севмаша и «Звездочки» за поддержку проекта строительства нового общежития. Надеемся, что этот объект для молодежи будет возведен качественно и в срок, — сказала ректор САФУ Елена Кудряшова.

Елена Кудряшова и глава Северодвинска Игорь Скубенко вместе нажали символическую кнопку начала строительства

Подрядчик работ по строительству — ООО «Белый дом». По словам управляющего организации Сергея Нибабина, по контракту дом должен быть завершен к концу 2021 года, но заказчик поставил «амбициозную задачу — ужать срок строительства на год».

— Для Северодвинска это важнейший проект на сегодня. Потому что мы все понимаем: Северодвинск интересен для молодёжи. Здесь комфортно жить, здесь хорошие возможности для профессионального роста, для работы как на градообразующих предприятиях, так и в социальной сфере, — сказал глава Северодвинска Игорь Скубенко.

Этой весной корреспонденты 29.RU навестили общежития САФУ в Архангельске: студенты жаловались на плесень, крыс и тараканов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления