Образование Архангельский рыбопромышленный техникум передадут САФУ уже в этом году

Архангельский рыбопромышленный техникум передадут САФУ уже в этом году

Так учебное заведение спасут от закрытия

В этом году техникум отметил 80-летие и оказался в шаге от закрытия

Архангельский морской рыбопромышленный техникум, который находится на грани закрытия, передадут САФУ до конца этого года. Об этом рассказал губернатор Игорь Орлов в своем видеоблоге «ВКонтакте с губернатором».

По словам главы региона, этот вопрос уже решен на федеральном уровне.

— Мы не допустим закрытия этого техникума ни при каких обстоятельствах. Все вопросы с моей стороны на уровне министра, вице-премьера Татьяны Голиковой решены. Есть, конечно, некая волокита — она связана и с вопросами собственности, и с вопросами штата и так далее, финансовых отношений. В этом году техникум будет переведен в состав САФУ с сохранением всех профилей, специальностей, имущественного комплекса, лабораторного комплекса, который есть, — прокомментировал Орлов.

Руководство Мурманского государственного технического университета (МГТУ) решило закрыть свой филиал в Архангельске. Об этом стало известно 18 октября. Читатели 29.RU бурно отреагировали на эту новость. Ректор САФУ Елена Кудряшова предложила передать вузу рыбопромышленный техникум и тем самым спасти его от закрытия. Хотя подобные разговоры велись еще год назад. В этом году архангельской «рыбке» исполнилось 80 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления