RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Я — консультант по своим предметам 24/7»: чем бесит удалёнка преподавателя университета

12 апреля 2020, 10:32
Автору не сочувствую ни разу. Не хотите быть консультантом 24/7 - не будьте. Есть миллион способов организовать работу. Важно вот что: * структурировать своё время (здесь - работа, здесь - личное) * объяснять правила работы (хотите видеть студентов - требуйте этого) * не смешивайте личное (ВКонтакте) и работу. Заведите для работы Slack, например, и отвечайте на вопросы в нем. Там есть удобные концепции каналов, потоков и закрепов * структурируйте подачу своих задач: я блоки и важное размечаю акцентами (стиль и начертание) * IMHO, не стоит брать на себя ответственность за незнание студентами ПК, вы ж в университете и бегать за студентами не надо. Я думаю, что преподавателю надо работать над собой, своими лекциями, подачей материала, понятностью и интересностью.
Гость
9 апреля 2020, 15:29
Полностью согласнас автором статьи.А РУКЛВОДСТВО СЧИТАЕТ, чтомы ничего нн делаем.
Гость
9 апреля 2020, 15:34
Держитесь, Лидия! И спасибо за ответственный подход к работе, надеюсь, у всех такой настрой... А иначе какой смысл платить такие бабки за платное обучение детей, если лень и студентам, и преподавателям
Гость
10 апреля 2020, 13:13
Лидия, как же я Вас понимаю. Я преподаватель английского языка в лицее, а также читаю курс для студентов в университете. Ситуация один в один. Я уже тихо ненавижу эту самоизоляцию. Не отхожу от компьютера, телефона 24/7. Сначала готовлю потом формирую задания, отправляю, потом в также как у Вас режиме меня начинают теребить по каждому вопросу не давая ничего сделать. Далее идет процесс проверки работ. Также на связи родители лицеистов, коллеги..... 🥵
Гость
10 апреля 2020, 10:35
так ноют словно до Этого не было ни компов ни сетей ни соцпереписок а если посмотреть в соцсети так переписываются и во время работы уже не один год и давным давно уже все задания скопированы в инете чего сложного дать задания и лежать на диване после смотреть фильм)) не учеба а ЛАФА отдых больше себе цену набивают эти НЫТИКИ
Гость
10 апреля 2020, 04:57
Студентам нынче не лучше. Поток заданий вырос в 3 раза. И почему мы в полночь пишем вам по поводу них? Так а когда? С 9 до 16 видеоуроки, потом с 16 до 5 утра другие задания. Я не преувеличиваю. Лично я сплю 3 часа в сутки, и то если повезёт. Спина болит не меньше от 20 часов за компьютером.
Гость
10 апреля 2020, 16:31
Да всё они прекрасно умеют, просто грех не подшутить над молодым преподавателем.
Гость
11 апреля 2020, 09:24
НЫТЬЕ таких преподавателей лишь НЫТЬЕ и сопли каждый год преподают ОДНО И ТОЖЕ и ноют что дека им тяжело одни и те же лекции ДАВНО уже существуют в любой форме в Инете копируй не хочу или вы постоянно СОЧИНЯЕТЕ свою АЗБУКУ сочините что то другое а за новую АЗБУКУ вас УВОЛЬНЯТЬ НАДО и не жалеть давая студентам ПУСТОЕ
Как хорошо понимаю Лидию! Я, при всей своей любви к учёбе, ни в школьные, ни в студенческие годы (ССУЗ), не мог заставить себя полноценно заниматься дома уроками. Как мог отлынивал - то книжку почитать, то развлекаться на улицу, то с паяльником за схемами , ну и так далее. Как все мальчишки непоседы отдавался всему кроме домашних учебных заданий.А, ведь была цель и стремление. У нынешних студентов, как мне кажется, цель заниматься теорией не так высока как у советских - тогда от показателей очень сильно зависело куда тебя распределят и как изменится твоя жизнь. Так что посочувствую Лидии и пожелаю ей выбраться из этой передряги победительницей. ;-)
Гость
9 апреля 2020, 16:47
не понятно а кто тебя заставляет отвечать до боли глаз? это как у Задорнова - НУ ТУ... твое время - а чего тогда трудоголиком изнываешь?
Гость
10 апреля 2020, 04:42
Берегите себя (глаза, позвоночник, мозг), если планируете преподавать долго. В заботе о ближнем самое главное не перестараться.
Гость
10 апреля 2020, 07:24
Я установила режим тишины с 22 до 9
Гость
10 апреля 2020, 07:31
Введение графика работы со студентами необходимо. Студенты могут писать когда угодно, но отвечать на вопросы вы будете в отведенное время. Увеличение работы есть, связано с перестройкой вашей работы в другом формате. Так перестройте! Осмыслите - какой результат вас устроит, какими инструментами вы сможете его достичь. Да, не просто. Да, поначалу немного затратно. Но вы профессионал.
Гость
10 апреля 2020, 08:06
Не только преподавателю тежело детям и родителям тоже не легче. В не которых семьях по два, три и более детей. Вы думаете как им.
Гость
10 апреля 2020, 09:37
Ну и пусть пишут. Ответите в рабочие часы. Не надо свою мягкотелость выдавать за вынужденный трудоголизм. Телефон выключили, комп/интернет выключили и все, рабочее время закончилось.
Гость
10 апреля 2020, 10:21
Я учитель в школе. У меня та же пролема,поэтому...подскажу успокоительное - Вечернее называется. Там пустырник пополам с ваерианкой. Здоровья вам,и всем нам, людям любых професий, в мире.
Гость
10 апреля 2020, 10:59
Работы стало больше в разы, студенты высылают файлы, тону в них, а еще и занятия ведем онлайн в том же объеме, что и был. Очень много отчетных документов, каждый день новые приказы, с нас требуют таблицы по ведению пар, отчеты, фото... Такое впечатление, что нам оооочень не доверяют... Студенты не хотят включать камеры, это не очень приятно, лично мне...
Гость
10 апреля 2020, 13:15
Тоже со студентами на дистанте. Много из того что вы пишите знакомо. Но вот с общением несанкционированным можно быстро разобраться. Перевести контакты только в учебный ресурс, нас например, moodle. Захожу в период рабочего расписания. Отвечаю в это время. Проверять задания тоже стараюсь в рамках расписания. Все равно, конечно, работы сильно больше. Но если не ставить границы, так студенты легко на шею садятся и воспринимают препода как личного помощника-секретаря. Немного самостоятельности для них, и понимания пределов им точно не повредит.
Гость
11 апреля 2020, 10:34
Пишу от лица студентов, да, иногда до некоторых предметов дело доходит часам к 10-11 вечера... Количество часов, уделяемое парам, увеличилось в разы. Читаем через строчки, бывает, но эта проблема у нас не только на дистанционке) Нам тоже сложно, давайте просто поймём друг друга!)
Гость
11 апреля 2020, 17:10
то есть Ангелина ты также училась и без дистанционки до 11 вечера? если училась так всегда то почему ноешь что это сейчас стало проблемой а если не училась до 11 вечера без инета то что тебя заставляет учится сейчас с инетом до 11 вечера априори? - меньше на сайты заходи соцсетей и трепись с подругами по пустому но понимать тебя в том нечего - нравится учится до 11 вечера ? - учись потому что ТЫ ТАК САМА ХОЧЕШЬ УЧИТСЯ не хотела бы так учится - в 11 вечера не кропела бы над учебниками
Гость
26 мая 2020, 19:14
Хочется сказать огромное спасибо всем преподавателям за их титанический труд в период дистанционного обучения. Моя дочь еще учится в школе, в 9 классе. В первые две недели это казалось адом для всех. Но именно педагоги, мне кажется, первыми во всем этом разобрались и разрулили проблему. Их труд действительно 24/7.Низкий поклон вам педагоги школ, ВУЗов, колледжей. Спасибо вам всем и каждому в отдельности за то, что терпеливо , бесконечно терпеливо разъясняете ученикам и их родителям все темы, выслушиваете упреки и жалобы.СПАСИБО.
Гость
9 апреля 2020, 20:51
Лишь бы поныть. Не хочешь отвечать ночью на вопрос - не отвечай. Можно подумать, одна такая несчастная, дома с детьми работает. Что это нытье вообще делает в моей ленте... Валерьянку прими, занятная. Настрогать вот пост время всегда найдётся.