перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Задание № 2 — это просто завал»: разбираем типичные ошибки в ЕГЭ по русскому языку

Гость
21 апреля 2020, 17:00
я помню нас заставляли учить Малую землю БРЕЖНЕВА и Конституцию СССР ДАЗАСТАВЛЯЛИ что предателями свой страны стали Коммунисты ПРАВИТЕЛИ - вся верхушка власти сгрызла себя ради джинсов и капитализма)) вот к чему привела ЗУБРЕЖКА РУССКОГО ЯЗЫКА маразматики словно до сих пор
Гость
8 мая 2021, 23:00
Комментарии удивили, конечно. Такое чувство, что людям просто стало лень учиться чему-либо, раз такие взгляды. Я вот не считаю, что прям все-все люди и так знают русский язык, раз он родной.. Если бы это было так, то все бы мы друг друга всегда понимали прекрасно. Однако, в последние лет десять наблюдаю чёткую тенденцию у людей к неспособности нормально формулировать даже свои самые банальные мысли. Бывает, читаешь статью или какой-то документ, а там валом речевые ошибки, да такие, что приходится перечитывать, чтобы понять, что хотел донести автор. А в живой речи постоянно слышатся вот эти "более лучший", "самый красивейший", неправильно употребляемые "надеть" и "одеть", а ещё речевые ошибки типа "выйдя из дома, мне стало холодно" и т д. Это же вообще бич нашего времени. Люди говорят корявой речью и даже не чувствуют. Вот для этого, дорогие мои, и стоит изучать русский язык. Если не дано стать гуру орфографии и пунктуации - пускай, но хоть речи грамотной, красивому и понятному изложению собственных мыслей вас научат на этих уроках.
Гость
9 мая 2021, 01:56
несколько смешно читать про "сложные" задания. и несколько смешно винить разработчиков заданий к ЕГЭ. основная проблема - это катастрофическое падение грамотности учащихся, как вследствие изменения образовательных программ, так и из-за провала в подготовке учителей. сам ЕГЭ это тоже позорный эксперимент г-на Фурсенко и иже с ним, которые обеспечили равные условия выпускникам, но превратили процесс обучения в процесс проставления крестиков в клеточках...
Гость
21 апреля 2020, 23:17
Не понимаю в чём проблема. Есть вопросы, на которые ответят все, есть вопросы на которые ответят только отличники в данном предмете, скорее всего, собирающиеся поступать куда-то на филологический. Это работает так с любой дисциплиной, но физикой народ не впечатлится, а о русском языке чего бы и не поныть. ИМХО, статья ни о чём просто чтобы было. Из категории: должны же авторы статей за что-то деньги получать, и желательно тема позлобнее и поактуальнее (как раз эти ЕГЭ скоро), а как там она соотносится со здравым смыслом и реальностью дело второстепенное. ЗЫ. Да да, я безграмотна, я - технарь. Когда в институт поступала, писала диктант для 5-го класса.
Гость
21 апреля 2020, 14:30
абсолютно со старым согласен) я то еще молодой)) и каждый год сдаю русский где? техника безопасности на предприятии - та еще головоломка русского - вспоминаются одни МАТЫ)) сразу и много
Гость
21 апреля 2020, 10:39
Училки совершенно не понимают что вся ГРАММОТА в языке ПРИДУМАНА когда вы говорите вслух - там нет никакой орфографии пунктуации и частей речи это как анекдот про сороконожку - спросили ее как она ногами ходит и тут же забыла как ходить так и тут ну не знают какие части речи и ЧТО? да вы УЧИТЕЛЯ САМИ ЦИНИКИ придумали на существительное и подлежащие и дополнение и обстоятельства и всякую ДРЕБЕДЕНЬ а чтобы не видеть в том ошибку СЧИТАЙТЕ это НОВЫМ ЯЗЫКОМ и все! единственное полезное что сделали Большевики - это выкинули в ПОМОЙКУ ненужности языка осталось бы в помойку выкинуть и Значительную часть надуманной грамматики 90 процентов выкинуть можно и НИЧЕГО не будет плохого
21 апреля 2020, 11:48
Такое впечатление, что современные экзамены предназначены для того чтобы показать никчемность выпускника. Даже я, со своей любовью к учению, до сих пор так и не могу правильно писать. Утешает только одно - из отличников не все таланты, а таланты не все отличники. Чтобы написать гениальное творение или нарисовать прекрасную картину не надо знать школьные предметы на зубок. Да и сейчас , как видим, успех, положение и хорошая обеспеченность отнюдь не у умных и способных. ;-)
Гость
21 апреля 2020, 15:21
Нет большего идиотизма чем учить русского человека русскому языку, учить какие-то правила, тратить на это время. Зачем? Русских детей учат русскому языку в школе несколько лет, при этом и до его школьного изучения они могут прекрасно говорить на нём и понимать других. Это абсолютно бессмысленный процесс и пустая трата времени.
Гость
21 апреля 2020, 21:08
А может, и говорить по-русски необязательно. Главное, чтобы команды на русском понимали. А еще лучше жесты)))
Гость
22 апреля 2020, 10:58
проблема в том что люди никогда не хотели знать то что насильно дают)) потому и возникают вопросы относительно всего этого и даже не только на счет русского языка и даже не столько и все знают что все статьи заказанные все все знают) и даже все знают что могут отменить экзамены вообще и оценки тоже вопрос - почему не отменяют? а потому что тем самым Взрослые говорят детям что Человек человеку волк и отсюда начинайте жить волком в жизни