Образование Всё о коронавирусе Учебный год в школах Архангельской области завершится досрочно

Учебный год в школах Архангельской области завершится досрочно

Об этом заявил врио губернатора Александр Цыбульский

Главе региона на сложности учебы на дистанционке пожаловались родители

В Архангельской области ученики 1–8 классов уйдут на каникулы досрочно. Учебный год продлится до 15–16 мая — в зависимости от того, пять или шесть дней в неделю они учатся. Выпускники будут заниматься до начала июня.

Решение о досрочном окончании учебного года принял врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский. По информации оперштаба области, об этом его неоднократно просили родители учеников. Свои просьбы северяне объясняли сложностями обучения в дистанционном формате.

— На мой взгляд, это логичное решение, поскольку дети уже достаточно давно находятся в режиме изоляции и фактически не посещают школу. Одновременно с этим мы должны продумать, чем будут заниматься школьники после окончания учебы. Договорились, что поработаем над созданием дополнительных возможностей, в том числе с использованием онлайн-ресурсов, чтобы в свободное время дети, понимая, что продолжается режим самоизоляции, могли провести время дома полезно и интересно, — сказал Александр Цыбульский.

Министерство образования области должно представить свои предложения, организовать досрочное завершение обучения и проинформировать учащихся и их родителей.

У десятиклассников учебный год завершится 29–30 мая, у выпускников 9 и 11 классов продлится до 5 июня.

Также оперштаб региона сообщил сегодня, что количество выздоровевших достигло 104 человек, это около 34% от общего числа заболевших. А больше половины заразившихся коронавирусной инфекцией в Архангельской области болеют бессимптомно.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления