Образование В прямом эфире Всё о коронавирусе обзор «Наконец-то появилась конкретная дата ЕГЭ»: видеоинтервью с выпускницей школы в Архангельске

«Наконец-то появилась конкретная дата ЕГЭ»: видеоинтервью с выпускницей школы в Архангельске

Виолетта Желанова рассказала о стрессе из-за экзамена и о том, как придумали сделать выпускные

Виолетта рассказала, что собирается поступать в театральный вуз в Санкт-Петербурге. Но она всё еще не знает, как будут проходить вступительные испытания

Накануне в прямом эфире в нашем профиле в Instagram мы поговорили с выпускницей школы из Архангельска Виолеттой Желановой о том, как коронавирус нарушил планы всех школьников страны и ее планы в частности на спокойную сдачу ЕГЭ. Виолетта рассказала, каким сильным стрессом это было для нее и как она с этим справилась: дала советы и поделилась лайфхаками со всеми выпускниками. Кроме того, обсудили, как в школах придумывают сейчас несмотря ни на что проводить выпускные и последние звонки. А еще затронули тему поступления в вузы — Виолетта собирается поступать в театральный в Санкт-Петербурге и каждый день переписывается с приемной комиссией, потому что до сих пор непонятно, как организуют вступительные экзамены по творческим специальностям.

Видео: Мария Гаврилова

Вчера стало известно, что ЕГЭ не будут ни переносить снова, ни отменять. Экзамены проведут, причем уже очень скоро. Первые пройдут уже 29 июня. Экзаменов для девятиклассников в этом году не будет. Президент заявил, что надо выделить дополнительные места в вузах, чтобы не менее 60 % выпускников могли претендовать на бесплатное обучение. Документы для поступления в магистратуру начнут принимать в июне, в бакалавриат — в июле. Зачислять в вузы в этом году будут в августе.

Ранее в своей колонке одиннадцатиклассник из Архангельска Никита Лопатин рассказал, как шла подготовка к экзаменам в последние месяцы в условиях «дистанционки», почему он вообще выступает против ЕГЭ, как перенос сроков воспринял он, его родители и другие одиннадцатиклассники, а также о том, куда будет поступать и почему его этот момент беспокоит сильнее, чем сроки.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления