Образование С сентября в Архангельской области введут новые выплаты учителям за классное руководство

С сентября в Архангельской области введут новые выплаты учителям за классное руководство

Для этого из федерального бюджета направили 303 миллиона рублей

За классное руководство обещают доплачивать по пять тысяч рублей плюс северные надбавки

Учителям Архангельской области будут выплачивать дополнительные деньги за классное руководство. На это рассчитан новый закон, который приняли 23 июня на сессии областного собрания депутатов

Согласно новому документу, с 1 сентября 2020 года педагогам областных и муниципальных общеобразовательных организаций каждый месяц будут выплачивать пять тысяч рублей. В правительстве области сообщают, что на сумму начисляются районный коэффициент и надбавка за работу в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к ним. Все ранее установленные выплаты за классное руководство тоже будут сохранены.

— Дополнительное вознаграждение за классное руководство педагоги начнут получать с сентября 2020 года. Реализация закона не повлечет дополнительных расходов областного бюджета: для обеспечения новых выплат за классное руководство в 2020 году из федерального бюджета региону будет направлено более 303 миллионов рублей, а в 2021 году — 911,6 миллиона рублей, — рассказал министр образования и науки Архангельской области Олег Полухин.

Ранее Владимир Путин объявил о введении налога на богатство и пообещал новые выплаты на всех детей. Полную речь его обращения можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления