Образование САФУ получил 82 дополнительных бюджетных места

САФУ получил 82 дополнительных бюджетных места

Большую их часть распределили между техническими специальностями

Филологам и экономистами дали по одному дополнительному месту

Северному Арктическому федеральному университету выделили 82 дополнительных бюджетных места на очной форме обучения. Их распределили в основном между техническими специальностями.

По три места получили информационная безопасность, биотехнологии, а также кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры. Два бюджетных места отдали биотехническим системам и технологиям, четыре — теплоэнергетике и теплотехнике. По одному — на экономике, менеджменте и филологии.

— По некоторым направлениям подготовки изменится количество мест в рамках квоты особого права, это касается теплоэнергетики и теплотехники, нефтегазового дела, кораблестроения, океанотехники и системотехники объектов морской инфраструктуры, социологии и других. Квота приема на целевое обучение остается без изменений, — сообщили в пресс-службе САФУ.

Весной 2019 года в российских вузах определили контрольных цифры приема абитуриентов. После этого учебным заведениям дополнительно выделили 11,4 тысячи бюджетных мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления