RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Идём в школу В Архангельске торжественные линейки разрешили только для первых и 11-х классов

В Архангельске торжественные линейки разрешили только для первых и 11-х классов

При особых условиях — их проведут, если у школы есть свой стадион

А вы как думаете: нужны линейки в этом году?

Торжественные линейки в честь начала нового учебного года в школах Архангельска 1 сентября разрешили, но проводиться они будут только для 1-х и 11-х классов в тех случаях, если у школ для этого есть стадион. Об этом заявила директор департамента образования Нина Филимонова сегодня, 28 августа, на брифинге.

— Линейки у нас разрешены Роспотребнадзором. Сегодня на регштабе принималось решение. Линейки проведут только для 1-х и 11-х классов, если территория школы позволяет. Что это значит? Если у школы есть стадион, где возможно соблюсти социальную дистанцию. Если нет, то будут проведены классные часы без родителей, — прокомментировала Нина Филимонова.


Родителей на территорию школ будут пускать только там, где есть стадионы для проведения линеек, а также если у них при себе будут маски.

Ранее тему торжественных линеек поднимали на брифингах оперштаба региона — его представители отмечали, что решение по поводу линеек будет принято в последний момент. Сам же учебный год, обещали власти, начнется вовремя и без дистанционки.

На какие еще вопросы об организации работы школ города в условиях ограничений из-за коронавируса ответила на брифинге чиновница — в нашем прямом эфире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления