Образование Идём в школу «У нас много стобалльников»: как школьники из Архангельской области сдали ЕГЭ после «дистанционки»

«У нас много стобалльников»: как школьники из Архангельской области сдали ЕГЭ после «дистанционки»

В Министерстве образования региона говорят, что результаты их порадовали

В этом году сроки ЕГЭ перенесли из-за коронавируса

Дистанционное обучение в школах из-за коронавируса не сказалось отрицательно на результатах ЕГЭ в Архангельской области. В целом средние баллы за экзамены по выбору у школьников региона выше, чем в последние два-три года. По сравнению с прошлым годом стало больше стобалльников — 51 выпускник 2020 года против 32 в 2019 году.

Об этом в прямом эфире 29.RU рассказал исполняющий обязанности министра образования региона Юрий Гнедышев.

— Средний балл по всем предметам выше, чем в прошлые года. Иногда говорят: «В этом году сдавали только те, кому надо поступать». Единственное, здесь нельзя сравнивать средний балл по русскому языку, потому что русский язык сдавали все. А с экзаменами по выбору в связи с этими изменениями условий сдачи ЕГЭ у нас серьезного оттока детей не произошло. То есть кто выбрал — он и так планировал поступать, так что здесь корректно сравнение с прошлыми годами. И практически по всем предметам у нас вырос средний балл. У нас очень много стобалльников — 51 по русскому языку, в прошлом году было 33. Такой достаточно серьезный рост. Мультистобалльников, ребят, которые набрали 100 баллов больше чем по одному предмету, у нас шесть человек. Четыре в Архангельске, один в Северодвинске и один в Мирном. В прошлом году таких было три.

О том, как школы и вузы Архангельска встречают начало учебного года, читайте в нашей онлайн-трансляции. Ваши фото с торжественных линеек и праздника в Петровском парке мы с удовольствием опубликуем — пишите и присылайте нам ваши наблюдения в соцсетях: «ВКонтакте», Facebook и Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления