Образование Чиновника Минобра задержали за разврат Исполняющей обязанности министра образования Архангельской области назначили Светлану Маневскую

Исполняющей обязанности министра образования Архангельской области назначили Светлану Маневскую

Она сменила на посту Юрия Гнедышева, которого задержали по подозрению в развратных действиях

Светлана Маневская (слева) уже исполняла обязанности министра осенью прошлого года

Светлана Маневская назначена исполняющим обязанности министра образования Архангельской области. Об этом сообщили в правительстве региона. Она сменила на посту Юрия Гнедышева, которого задержали по подозрению в развращении несовершеннолетних.

Маневская до этого работала заместителем министра образования и науки региона.

В здании правительства Архангельской области в кабинете бывшего и. о. министра образования Юрия Гнедышева прошли обыски. По словам директора Департамента информации администрации Архангельской области Оксаны Катовской, его подозревают по ст. 135 и ст. 242 УК РФ — в развратных действиях с лицом младше 16 лет и изготовлении порнографических материалов.

В пресс-службе правительства области также подтвердили информацию об обысках. Юрий Гнедышев задержан. В Следственном комитете опубликовали пресс-релиз, в котором говорится о подозреваемом по ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух несовершеннолетних лиц), информацию про ст. 242 не подтвердили.

Мы следим за ситуацией в онлайн-трансляции, где собираем подробности дела и мнения знакомых и учеников Юрия Гнедышева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления