4 декабря суббота
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Гость
12 дек 2020 в 20:02

В этой стране-пирамиде самое главное найти лоха и стричь с него бабла. Внизу этой пирамиды - лохи, на новогодний стол они смогут купить сахар и залить его растительным маслом, а на кончике этой пирамиды властители дум, будут заливать черную икру вдовой клико и швырять ее из крепостных стен в центре страны в мавзолей, где и лежит виновник всего этого бреда.

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 дек 2020 в 20:51

Я работаю в школе учителем.И в период дистанта тоже было очень тяжело и никто не роптал.А тут преподаватели так все изнылись.
В САФУ обучение очень плохое.Когда я училась (6 лет назад),то пары отменяли,то препод забил.Сейчас мой брат учится в САФУ. И как организовано у них обучение это просто нечто.Студентам посылают просто задания.Никаких он-лайн лекций.А за прошлую сессию еще и степендию решили им не платить,мол дистант был,ничего страшного без степухи проживете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 22:47

чушь людям лепить - это говорить, что видеолекции, видеоконференции есть в нескольких вузах страны везде есть уже давно, на предприятии у себя давно используем, чтобы по командировкам не мотаться. и в сафу с этим проблем нет, в тех местах, где университеты есть точно нет проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 15:17

Если стоимость образовательной услуги была рассчитана исходя из объема полезных знаний, выданных получателям услуги - стоимость обучения надо снижать, если исходя из физических и моральных затрат преподавателей - надо повышать. Если стоимость обучения рассчитывалась исходя из цен на недвижимость на Майорке - пусть остается как есть.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 дек 2020 в 15:18

Мне интересно, а преподавателям доплачивают за расход электричества и амортизацию компьютера и другой оборудования?

ОТВЕТИТЬ
Ирина Олеговна
13 дек 2020 в 13:40

Я преподаватель, работаю в двух университетах, преподаю английский язык. Работы стало НАМНОГО больше - не только сижу перед компьютером по 3-4 пары подряд, я-то работаю, а у студентов - технические проблемы. Электричество горит целый день, несколько раз приходилось приглашать и оплачивать работу компьютерщика, менять гарнитуру, так, чтобы все работало. Студенты пишут и присылают на проверку работы, потому что "были проблемы" и они не участвовали в работе. Администрация требует записей и отчётов по работе, рейтинг и отчёты в конце года, планы на следующий год, конференции и доклады - никто не отменял. Денег уходит больше, зрение ухудшилось, и общее состояние - сидение часами перед компьютером - тоже. Обидно, когда студенты этого не видят. Здания институтов тоже нужно поддерживать, и в отсутствии студентов, да и технический персонал, и администрация там работают, не все можно сделать удаленно.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 дек 2020 в 20:09

Может по трепологическим предметам и не ухудшилось образование. По техническим и так плохо было, а теперь вовсе никакое.

ОТВЕТИТЬ
Альберт
12 дек 2020 в 22:26

Все рассуждения чиновников и "великих умов" по поводу дистанционного образования-полный бред! Господа, хватит чушь людям втирать! В Европе, Америке-это нормальное образование с доступом к специальным ресурсам, возможности проведения групповых видеолекций, конференций. У нас в России нихрена толком нет. Лишь в нескольких Вузах страны есть нечто похожее. Про САФУ вообще молчу. Качество образовательного процесса -полный бардак!!! Дочь учится в САФУ, мучается только, а не учится. Так что, господа, хорошие, Вы не языком трепите, а работайте над тем, чтобы качество образования было на уровне и образовательный процесс был для студентов в радость. Да, и разговоры по поводу того, чтобы не снижать цены за обучение на дистанционке бросьте. Хватит лепить дешевые отмазки, типа того, что преподаватели нагружены, материалы авторские и так далее.... половина из этого чистое вранье!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана Васильевна
13 дек 2020 в 16:41

А еще, Ирина Олеговна, те студенты, у которых технические проблемы на зачетном занятии возникли, потом отдельно приглашаются, а если свои проблемы не исчерпают, то и в университет нужно будет подойти для встречи с ними индивидуально. Там все административные структуры работают, кафедры каждый день открыты.

ОТВЕТИТЬ
Нинель
12 дек 2020 в 15:38

За такие деньги,лучше в Питере получить образование

Катюха
12 дек 2020 в 16:34

Да не везде там получишь то его куда хотела не попала просто

Валентина Викторовна
12 дек 2020 в 16:45

ОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ - СПАСИБО!

Гость
12 дек 2020 в 18:21

Зачем учиться на журналиста? Петь здравицы Путину и едру?

Гость
12 дек 2020 в 18:20

Поступайте на заочное и не Мартин мозг

Света
12 дек 2020 в 21:42

я и родитель и студентка-заочница. У нас хоят бы есть лекции в онлайн, а вот в школе, где дочь учится, да у знакомых дети тоже никакого онлайна и близко нет вообще прошлый век, тут уж точно одни задания да еще из интернета скачанные, учителям и ныть нечего.

Гость
12 дек 2020 в 22:03

Согласны всей семьей!!!!!!!!!!!!!О школе на дистанте лучше вообще 😠😠😠ничего не говорить, ад был, хорошо что сейчас не болеют никто, дети в школу ходят

Арсен
14 дек 2020 в 11:03

Я преподаватель, работаю в двух университетах, преподаю английский язык. Работы стало НАМНОГО больше - не только сижу перед компьютером по 3-4 пары подряд, я-то работаю, а у студентов - технические проблемы. Электричество горит целый день, несколько раз приходилось приглашать и оплачивать работу компьютерщика, менять гарнитуру, так, чтобы все работало. Студенты пишут и присылают на проверку работы, потому что "были проблемы" и они не участвовали в работе. Администрация требует записей и отчётов по работе, рейтинг и отчёты в конце года, планы на следующий год, конференции и доклады - никто не отменял. Денег уходит больше, зрение ухудшилось, и общее состояние - сидение часами перед компьютером - тоже. Обидно, когда студенты этого не видят. Здания институтов тоже нужно поддерживать, и в отсутствии студентов, да и технический персонал, и администрация там работают, не все можно сделать удаленно.

Арсен
14 дек 2020 в 11:04

А еще, Ирина Олеговна, те студенты, у которых технические проблемы на зачетном занятии возникли, потом отдельно приглашаются, а если свои проблемы не исчерпают, то и в университет нужно будет подойти для встречи с ними индивидуально. Там все административные структуры работают, кафедры каждый день открыты.