Образование Выпускники — 2021 Выпускные в Архангельске: как организовать, чтобы не нарушить коронавирусные ограничения

Выпускные в Архангельске: как организовать, чтобы не нарушить коронавирусные ограничения

Узнали даты для выпускников 9-х и 11-х классов

Выпускные в регионе стартуют с середины первого месяца лета, в большинстве случаев — с 11 июня

Уже в конце этой недели начнутся последние звонки в школах. После выпускники вплотную займутся сдачей экзаменов. И свобода! А значит, и выпускные. 29.RU узнал, в какие дни ученики девятых и одиннадцатых классов простятся со школой, а также как в этом году они смогут отметить свой праздник.

По данным правительства Архангельской области, вручать выпускникам аттестаты будут в следующие даты:

  • в Архангельске — 11, 16, 24 и 25 июня;

  • в Северодвинске — 11, 18 и 25 июня;

  • в Новодвинске — 11, 19 и 25 июня.

По остальным городам региона информацию о датах проведения последних звонков и выпускных можно уточнить в сводной таблице.

В дни, когда будут проходить выпускные, так же как и во время последних звонков, в Архангельской области запретят продавать алкоголь с 8 до 10 часов и с 13 до 23 часов. Кстати, в 2020 году такого решения не принимали.

Добавим, что, как правило, выпускные — это не только торжественное вручение аттестатов, но и праздник в компании одноклассников и родителей в ресторанах и кафе. Министр АПК и торговли региона Ирина Бажанова уточнила, при каких условиях торжества в ресторанах сейчас, в пандемию, под запретом:


— В регионе, согласно указу губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года № 28-у, действует запрет на проведение торжественных, а также любых иных массовых мероприятий на объектах общественного питания, если в них участвует более 20 человек.

По словам директора правового департамента правительства Архангельской области Игоря Андреечева, альтернативным решением здесь может быть съем помещения для праздника:

— В рамках указа предусмотрено ограничение любых массовых мероприятий в объектах общественного питания при численности более 20 человек одномоментно. Выпускной — это, мы понимаем, организованное мероприятие, и оно попадает под определение массового. Если речь идет о снимаемых помещениях (например, об отдельном помещении в ресторане), то на них ограничений в рамках указа нет.

Вы родители выпускников школ или, может, детских садов? Расскажите нам, как и где вы планируете отмечать эти праздники в 2021-м?
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления