Город Всё о коронавирусе Выпускники — 2021 подробности Как разрешено проводить последние звонки в Архангельской области

Как разрешено проводить последние звонки в Архангельской области

Правила Роспотребнадзора разрешают совместные мероприятия одноклассников

Последние звонки в школах проводить можно — только в рамках одного класса

Школьные последние звонки в Архангельской области пройдут 21 мая. В этот день традиционно будут введены ограничения на продажу алкоголя.

Как и в прежние годы, 21 мая несколько часов подряд в магазинах нельзя будет приобрести алкоголь: с 8 до 10 часов и с 13 до 23 часов. Кстати, в 2020 году такого решения не принимали.

Директор правового департамента при правительстве Архангельской области Игорь Андреечев пояснил 29.RU, что проводить прощальные мероприятия в условиях пандемии не возбраняется, но только в пределах одного класса или группы:

— По данному поводу действуют правила Роспотребнадзора, — рассказал он. — Срок их действия сейчас распространен до 1 января 2022 года. Там есть прямая формулировка о запрете проведения массовых мероприятий с участием разных групп лиц и с привлечением лиц из иных организаций. Поэтому если говорить о проведении выпускных — как у дошкольных организаций, так и у общеобразовательных — то в пределах одной группы и одного класса проведение выпускных мероприятий возможно.

В администрации Архангельска подтверждают, что линейки в школах будут проходить для каждого выпускного класса отдельно, без смешивания потоков.

Ранее региональный штаб по борьбе с коронавирусом разрешил туристам въезд на Соловки. Также в Архангельске открылся для посещений парк развлечений «Потешный двор», который был закрыт всё прошлое лето. Вернулся к плаваниям и пароход «Н. В. Гоголь», пропустивший летнюю навигацию 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления