RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование подробности Ректор САФУ снялась в передаче «Умницы и умники» на Первом канале

Ректор САФУ снялась в передаче «Умницы и умники» на Первом канале

Елена Кудряшова выступила председателем жюри

Елена Кудряшова и ведущий передачи «Умницы и умники» Юрий Вяземский

Ректор САФУ Елена Кудряшова приняла участие в съемках полуфинального тура телевизионной олимпиады «Умницы и умники». Передачу покажут в эфире Первого канала в конце мая 2022 года.

Как рассказывают в пресс-службе САФУ, их ректора пригласили принять участие в программе в качестве председателя судейской коллегии. Съемки прошли в Москве, в телецентре «Останкино».

— Тема полуфинальной игры — «Знаменитые русские и советские ученые», — комментирует съемки Елена Кудряшова. — Было очень интересно оказаться внутри съемочного процесса, порадовали выступления участников, их рассуждения, глубокие знания, настрой на победу.

Кадр со съемок передачи, которая выйдет в эфир в мае этого года

В пресс-службе САФУ объяснили 29.RU, что большей информации о съемках они не могут предоставить — существует договоренность с организаторами передачи не разглашать подробности до выхода передачи в эфир.

В 2018 году двое школьников из Архангельской области стали победителями «Умниц и умников» — это были Мария Магунова из Архангельска и Артур Ширяев из Северодвинска. О том, как они готовились к съемкам, они рассказали 29.RU. А в 2016 году телеигру на Первом канале выиграл житель Холмогор Тимур Меджидов — это была первая победа участника из Поморья в истории передачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления