«Букеты считаю унижением». Учителя признались, что хотели бы получить на 1 Сентября
Гость
24 августа 2022, 09:13
Когда я в прошлом веке приходил 1 сентября в школу на торжественную линейку,МОЙ классный руководитель Вера Ивановна Тявина,в строю мне шептала"Смотри у меня",показывая линейку в классном журнале.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
24 августа 2022, 11:57
"Смотри у меня" как прикажете воспринимать эти слова, как угрозу или же как шутку ?
По поводу линейки в журнале, это я так понимаю что линейка будет служить орудием нанесения травм после таких слов ? Стоило бы к директору обратиться, а то мало ли что.
Гость
24 августа 2022, 12:49
Гость
24 августа 2022, 11:57
"Смотри у меня" как прикажете воспринимать эти слова, как угрозу или же как шутку ?
По поводу линейки в журнале, это я так понимаю что линейка будет служить орудием нанесения травм после таких слов ? Стоило бы к директору обратиться, а то мало ли что.
Я сперва в ЕСПЧ написал заявление,опосля в Гаагский трибунал,ну и далее по инстанциям вплоть до Хамовнического суда г.Москвы.
Гость
24 августа 2022, 15:27
Гость
24 августа 2022, 12:49
Я сперва в ЕСПЧ написал заявление,опосля в Гаагский трибунал,ну и далее по инстанциям вплоть до Хамовнического суда г.Москвы.
Грамотей ! Вообще то в ЕСПЧ обращаются в самую последнюю очередь когда все суды уже отказали. А гаагский трибунал тут вообще не причем.
Мало ли что они хотят. Пускай радуются пока им хоть что-то носят.
Гость
24 августа 2022, 12:45
А зачем,дарить цветы,или ещё что то.это пережиток совка.
Гость
24 августа 2022, 15:28
Правильно не то время сейчас что бы цветы дарить. Да и не нужны они вовсе, эти цветы. Надо избавляться от этой советской моды.
Гость
24 августа 2022, 19:04
Что? Нет не так. ЧТА-А?
Люди выражают свои чувства, а они "я хочу то, хочу сё..."
Хотите - покупайте себе сами. Совсем обнаглели? Скоро требовать начнут? А если не дадут то, что им нужно, то в школы не пустят?
Это школы или что?
Гость
24 августа 2022, 19:16
Гостья, как с вами согласна, обнаглели совсем, не хочешь учить - вали, у всех людей работа, это что каждому надо дарить что-то - чтобы работал и уважал других - бред и наглость. Это их професия - вот и учите, вы не безплатно учите - з/п ни кто не отменял, будьте благоразумны - учатся дети - они ещё не зарабатывают - чтобы дарить дорогие подарки.
Гость
24 августа 2022, 11:59
Лучше бы вместо пустых и ненужных букетов с цветами подарили бы всем классном конверт в котором деньги лежат.
Гость
24 августа 2022, 17:17
Хочу лям на первое сентября. Физрук.
Гость
24 августа 2022, 20:05
если у тебя будет 1 лям - ты уже будешь миллионер, а не физрук. будь настоящим - живи свободным!
Гость
24 августа 2022, 09:03
Могу учителям подарить кабачки на 1 сентября!Огромные такие.
Гость
24 августа 2022, 12:50
Любофь и тока любофь будет главным подарком учителям 1 сентября.Но лучше деньгами,как у врачей.
Гость
24 августа 2022, 15:51
Наши Российские учителя - это самоотверженные люди. Их надо слушаться и иногда баловать, но баловать не часто, а то к хорошей жизни привыкнут!
Гость
24 августа 2022, 20:08
сдайте сразу на шторы для класса на все 10 лет вперед - шторы это самая важная часть школы!
Гость
25 августа 2022, 09:12
А мне кажется вопрос изначально поставлен не корректно.
Вопрос, нужно ли дарить учителю цветы? А если не цветы то что? Не правильный. И спрашивать приятно учителю получать цветы или нет, тоже не правильно. И тем более скидываться и дарить общий подарок от класса тоже не правильно.
Правильный вопрос: Зачем мы даем ребенку цветы, которые он подарит учителю? Что с этого получит ребенок? На вскидку:
Учитель покажет как принимать подарки. Он всегда поблагодарит, улыбнется, похвалит малыша. Ребенок получит внимание. Если это первоклассник, он получит свою минутку внимание от учителя. Учитель организует "массовое дарение". Когда все дети разом хотят подарить, что то одному человеку. Как себе ведет этот человек. Он берет подарок и отвечает всем, дарителям по очереди. Если это ребенок по старше, это как минимум ролевая модель извинения, закрепления отношений.
Еще, вспомните себя, вот мне было дискомфортно ходить с цветами. А как подарить подарок? А что сказать? А как отвечать если подарок дарят мне? И не нужно говорить что всему учатся в семье.
Опять же дети создания коллективные, если по одиночки будут стеснятся, толпой им легче. Банально найдется пара бойких, а за ними и тихони подтянутся.
Цветы это некий общий акт, которые все дети совершают по отношению к учителю. Это уже объединяет класс.
Вот такой вопрос считаю правильны, а что получит от подарка мой ребенок?
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
0 м/c,
740мм 100%«Букеты считаю унижением». Учителя признались, что хотели бы получить на 1 Сентября