RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Учебный год — 2022 Теперь в Поморье со школьниками будут вести «разговоры о важном»: что это такое

Теперь в Поморье со школьниками будут вести «разговоры о важном»: что это такое

Новые внеклассные занятия вводят по всей стране

«Разговоры о важном» будут проходить по понедельникам. Первое такое занятие по плану должно состояться 5 сентября

В новом учебном году в Архангельской области, как и по всей России, в школах введут внеклассные занятия, которые называются «Разговоры о важном». Методические рекомендации есть в открытом доступе. Мы узнали, о чём именно педагоги будут говорить с детьми.

В сентябре школьникам расскажут о конкурсах и олимпиадах, в которых можно поучаствовать, о том, почему нужно уважать старших, об ученом Константине Циолковском, а также о том, что такое патриотизм.

Старшеклассникам расскажут о спецоперации на Украине. Эта тема включена в занятие для учеников 8–11 классов. Планируется, что педагог расскажет об особо выдающихся российских военных.

Темы и сценарии занятий разработаны на федеральном уровне. Однако предполагаются и региональные вставки. Об этом рассказала 29.RU старший преподаватель кафедры педагогики и психологии АО ИООВ Галина Панкратова, ответственная за сопровождение проекта в Архангельской области.

Школьникам Поморья расскажут, например, о том, зачем нужно учиться, на примере выдающегося земляка — Михаила Ломоносова.

— Материалы с региональным содержанием предполагают знакомство детей с интересными людьми области, историческими фактами, региональными конкурсами для детей, — пояснила Галина Панкратова.

Директор архангельской школы № 77 Илья Иванкин отметил, что занятия уже внесены в расписание.

— Занятия запланированы по понедельникам. Эти занятия считаются внеклассными, но предполагается, что все дети будут их посещать. И наши преподаватели постараются сделать их интересными для детей, — сообщил он 29.RU.

Ранее мы рассказывали о том, как пройдут торжественные линейки в Архангельске, каких изменений ждать школьникам и их родителям в новом учебном году, а также введут ли в школах ковидные ограничения из-за роста заболеваемости в регионе.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления