Образование В Архангельске и Северодвинске начался набор в продвинутую IT-школу для детей и подростков

В Архангельске и Северодвинске начался набор в продвинутую IT-школу для детей и подростков

Здесь научат с пользой проводить свободное время

Проект позволит всесторонне развить ребенка, научит программированию, графическому дизайну и многому другому

Современные родители понимают важность информационных технологий и всё чаще используют девайсы в своей жизни и жизни детей. Наличие гаджетов помогает поддержать связь с ребенком, развлечь его. Но можно ли с помощью этих устройств провести время с пользой?

«Академия будущего» предложила способ решения этой проблемы: вместо того чтобы отбирать у детей девайсы (они всё равно найдут способ вернуть любимую игрушку), лучше дать им цифровое образование, которое будет гарантировать уверенность и востребованные твердые навыки в будущем.

По окончании каждого модуля резидент получает сертификат международного образца

Дети создают реальные IT-продукты, которые могут изменить мир уже сегодня. В киберакадемии всё по-взрослому, только на детском языке.

Важно, что проект позволяет всесторонне развивать ребенка, и это не только программирование, но и графический дизайн, логическое мышление, 3D-моделирование, кибербезопасность.

Цель Академии — подготовить подрастающее поколение к цифровому автоматизированному будущему

Дети, которые с малых лет учатся читать код и управлять им, смогут создавать сайты, приложения и мультфильмы, монтировать видео, будут изучать английский язык, получат навыки ведения бизнеса и самопрезентации. Без всех этих навыков в будущем не обойтись.

По окончании каждого модуля резидент получает сертификат международного образца, которым нужно обязательно дополнить школьное портфолио — это хороший задел на успешное профессиональное будущее.

Также, кроме программирования, в Академии появилась принципиально новая робототехника.

— Мы идем в ногу с современным миром, а потому обучаем детей сборке элементов умного дома, созданию собственных моделей роботов, детали которых ребята сами рисуют в программе tinkercad и распечатывают на 3D-принтере, а затем программируют и тестируют, — поясняет директор «Академии будущего» Дмитрий Викторович Тяпкин.

Ученики Академии смогут сами создать своего робота

Цель Академии — подготовить подрастающее поколение к цифровому автоматизированному будущему. Здесь дети могут освоить все современные навыки компьютерной грамотности и превратить бесполезное времяпрепровождение в гаджетах в полезное.

Записаться в кибершколу в Архангельске на бесплатный урок можно на сайте.

Архангельск, ТЦ «Гранд-Плаза», 4-й этаж,
тел.: +7 818 243-30-40.

Северодвинск, пр. Морской, 16,
тел.: +7 900 920-33-77.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления