RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Гордимся, Север! подробности Две студентки из Архангельской области выиграли по миллиону рублей

Две студентки из Архангельской области выиграли по миллиону рублей

Девушки победили в конкурсе «Большая перемена»

Девушки учатся в педколледжах

В Нижнем Новгороде накануне прошел финал всероссийского конкурса «Большая перемена» среди студентов СПО. В числе победителей оказались две студентки — выпускницы педагогических колледжей Поморья: Анастасия Петрова из Котласа и Ольга Кучер из Архангельска. Каждая выиграла грант в размере 1 миллиона рублей. Девушки поделились 29.RU эмоциями от победы и рассказали, на что потратят деньги.

— У нас было три этапа: на дистанционном мы придумывали свои проекты, в полуфинале и финале нам давали тему и мы создавали проекты уже в команде. В этом году была тема «Наставничество». Нас на всех этапах оценивали индивидуально, за нами следил эксперт и выставлял баллы, — пояснила котлашанка Анастасия Петрова. — В финале все ребята были сильные, каждый хорошо себя проявлял, а когда услышала свое имя на награждении, да еще и что выиграла, не смогла сдержать слез радости. Путь был долгий и нелегкий, но я это сделала, и я очень рада. Меня поддерживала моя наставница и классный руководитель Седелкова Елена Юрьевна.

Другая студентка, архангелогородка Ольга Кучер, уже дважды стала победительницей «Большой перемены». Она рассказала, что ей дало само участие в конкурсе.

— Финал — это долгожданное событие для меня: яркие эмоции, много новых открытий, разработка проектов и, конечно же, приятная компания. Именно это дает мне заряд энергии, драйв и стремление работать дальше! — поделилась Ольга.

Обе девушки собираются потратить выигрыш на учебу в университете. Ольга Кучер собирается поступать в САФУ на госуправление, Анастасия Петрова рассматривает для поступления вузы крупных городов страны.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления