Образование 21 год, а уже учитель: как завоевать авторитет у детей — советует молодой педагог из Архангельска

21 год, а уже учитель: как завоевать авторитет у детей — советует молодой педагог из Архангельска

Дмитрий Цаплин устроился в школу после колледжа — от работы он в восторге

История Дмитрия и советы — в нашем видео

Дмитрий Цаплин второй год работает учителем младших классов в школе № 2 Архангельска. Он один из самых молодых мужчин-педагогов в городе — ему всего 21. Но возраст вовсе не помешал выстроить доверительные отношения с учениками, а еще стать авторитетом не только для них, но и для их родителей — к нему они часто обращаются за советами. В видео выше Дмитрий рассказал о своей детской мечте стать учителем и первых реальных шагах в профессии. Он поделился секретами, как у него получается удерживать внимание непоседливых малышей и какие они, на его взгляд, современные школьники.

Позднее мы опубликуем подробный текст о том, как юноша стал классным «папой» для более чем 20 детей, чем ему нравится его работа, а что в ней все-таки дается нелегко.

Отметим, что о мужчинах в образовании мы пишем нечасто, потому что таких кадров в этой сфере мало. Несколько лет назад мы пообщались с молодым директором школы № 50 Александром Сорокиным (сейчас он директор гимназии № 21 в Архангельске): он подробно рассказал о своем пути в профессию.

В разгар частичной мобилизации мы поговорили с несколькими представителями сферы образования о том, что будет, если мужчин-учителей, которых всегда не хватает, мобилизуют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления