RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Северяне пожаловались Собчак, что в их школе принудительно собирают на подарки: узнали, как всё было

6 декабря 2022, 14:23
А почему руководством этой школы не займётся прокуратура? Налицо преступления предусмотренные статьями УК РФ! За неправильно произнесённые с их точки слова, можно тоже ответить УК РФ и.т.д.
Гость
6 декабря 2022, 14:34
Можете привести конкретную статью (статьи) УК? Или это просто желание высказаться, а о чем не важно?
Гость
6 декабря 2022, 16:03
Гость
6 декабря 2022, 16:03
Можете привести конкретную статью (статьи) УК? Или это просто желание высказаться, а о чем не важно?
Статья 163 УК РФ вымогательство.
Гость
6 декабря 2022, 16:07
Гость
6 декабря 2022, 16:07
Можете привести конкретную статью (статьи) УК? Или это просто желание высказаться, а о чем не важно?
Статья 330 самоуправство и статья 163 вымогательство УК РФ.
3 декабря 2022, 17:14
Из мухи исхитрились сделать слона. Государство сейчас другим помощь оказывает, а своих бросает. Если школьники помогают нашим ветеранам труда, то это ХОРОШО.
3 декабря 2022, 11:19
Надо Варенику жаловаться, он Навальному передаст 😀😀
Гость
3 декабря 2022, 15:17
Старожилу лучше написать!
Гость
3 декабря 2022, 20:36
Пенсионерам-ветеранам лекарства или общение нужны а не детская лепнина
Гость
4 декабря 2022, 10:11
Раньше в советское время школьники САМИ ходили по ветеранам, прямо к ним домой, их поздравляли СВОИМИ какими-то поделками, открытками, чем-то помогали. Я сам ходил! А теперь современные училки пошли по иному пути: соберем с родителей - и подарим. И родители стали другими. Общество поменялось. "Времена меняются и мы меняемся вместе с ними".
6 декабря 2022, 14:27
Раньше мы ходили по домам и помогали стариками когда расчищали снег с их двора и перед домом! Это называлось тимуровская работа!
Гость
3 декабря 2022, 19:26
Сегодня же никто никому не должен. Позор родителям, не могли все решить без огласки, как что из избы. Ещё в эхо Москвы написать не забудьте и дождю.
Гость
4 декабря 2022, 10:16
Человек, который с состраданием относится к людям нуждающимся в помощи, сам для себя считает , что он должен помочь, а тот кто черствый будет себя оправдывать неверно подобранными формулировками, не задумываясь какой вред он наносит своим детям и себе, поймет когда окажется в доме престарелых.
Гость
4 декабря 2022, 14:15
А причём тут собчак?, не понял ничего.
Гость
4 декабря 2022, 15:12
А як же ш?
Гость
3 декабря 2022, 14:26
Нашли кому жаловаться ! Лучше бы обратились с претензией в министерство образования.
Гость
3 декабря 2022, 14:42
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото!"
Гость
3 декабря 2022, 19:52
Ксения Собчак когда то говорила, что у неё нет гражданства Израиля, теперь она против подарков нашим мужикам-солдатам, то что всё скинуться по 100 рублей и сделают хорошее дело, ничего плохого нет, нам простому народу не привыкать!
Гость
3 декабря 2022, 21:38
Никто никому не должен. Мы в своё время ходили ветеранам мыли полы, дрова складывали, книги читали, письма за них писали и пр. Никаких денег с нас не требовали, мы помогали, чем могли.
Гость
4 декабря 2022, 10:17
Я то же хочу подарки и много. Большая прозьба в токсичной валюте и налом. Да очень важно, только не мелочью. Транши меньше 100 000 $ мне не интрресны. Заранее спасибо.
Гость
6 декабря 2022, 16:08
Налицо статьи 163 вымогательство и статья 330 самоуправство УК РФ.
Гость
6 декабря 2022, 17:54
Государство должно помогать
Гость
6 декабря 2022, 21:42
Все делают из под палки по указке мерии. А потом ссылаются , что никто ничего не писал. Слова к делу не пришьешь. Жаль директора школы и учителя. Они точно не при делах. Указание шло 100% из департамента образования.
Гость
3 декабря 2022, 11:04
Нашли кому жаловаться. Ну собрали подарки и что из этого, сами не додумаются
Гость
3 декабря 2022, 11:11
Дом 2 в действий.
Гость
3 декабря 2022, 13:34
Им что ,делать больше нечего? Ну и бред
Гость
3 декабря 2022, 13:49
+ это соц помощь,купить пару варежек и еды для пожилых людей -неужели настолько гордыня прет из всех щелей у «этих» женщин ?
Гость
4 декабря 2022, 09:11
"Международные резервы РФ на 11 ноября составили 552,1 млрд долларов против 541,6 млрд долларов на 4 ноября 2022 года. Такие данные на конец отчетных дат приводятся на сайте Банка России. Таким образом, российские резервы увеличились на 10,5 млрд долларов." "Россия по итогам девяти месяцев 2022 года поднялась на четвертое место по золотовалютным резервам среди крупнейших стран мира. Соответствующий рейтинг приводит РИА Новости, ссылаясь на данные национальных центробанков." Если стопка в 1000 долларов имеет толщину 1 сантиметр, то стопка из пятисот миллиардов долларов будет иметь толщину 500 миллионов сантиметров. Это - ВСЕ что надо знать о необходимости поборов и всякого рода "добровольной помощи" с частных лиц, организаций и регионов в пользу всякого рода военных ветеранов и инвалидов, сделанных таковыми этим самым государством.
Гость
4 декабря 2022, 10:44
Всё бы хорошо, если б не 3 яблока и кг мандаринов...
Гость
3 декабря 2022, 10:57
новая инстанция Собчак?
Гость
3 декабря 2022, 22:46
Номер школы не написали. Значит, враньё. Так можно выдумать, что угодно