Образование Новый год — 2023 обзор Там уже катаются! Смотрите, как украсили первый каток в Петровском парке и как там всё организовано

Там уже катаются! Смотрите, как украсили первый каток в Петровском парке и как там всё организовано

Архангелогородцы уже начинают осваивать новогоднюю локацию

В парке действительно очень красиво

Архангелогородцы опробовали лед на новом катке в Петровском парке. Кататься можно там, где раньше были пешеходные дорожки: теперь на них лед, а сверху всё украшено огоньками. Преобразился и фонтан: к нему прикрепили светящиеся элементы. А еще тут поставили елку, вокруг которой тоже можно прокатиться на коньках. В парке также поставили светящиеся фигуры, работает прокат коньков и раздевалка.

Чем порадует каток гостей, рассказал директор театра драмы Сергей Самодов:

— Каток «Петровский» при поддержке губернатора в Петровском парке открыт: больше километра дорожек, елка, гирлянды, старый фонтан, иллюминация, фуд-корт от «Горького» и «Рампы», прокат коньков, музыка.

Каток работает в будни с 15 до 22 часов, в выходные и праздничные дни — с 12 до 22 часов.

Также работает платный туалет, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Все необходимые зоны (в том числе внутри туалетов) снабжены резиновым покрытием, так что можно заходить на коньках.

Со стороны улицы Карла Либкнехта работает горка. Как говорит директор театра, традиционно еще одну стихийную горку горожане делают на пожарном резервуаре у театра.

Собираетесь покататься в Петровском парке?

Да
Нет

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления